Особенности квартирного переезда

В квартирном переезде очень важную роль играет процесс подготовки. Обычно в жилище много мебели, бытовой техники, предметов быта и личных вещей. Важно все заранее рассортировать, правильно упаковать, промаркировать. Можно сделать все это самостоятельно, а также привлечь сотрудников мувинговой компании. В последнем случае у хозяев минимум забот и хлопот. Обойдется квартирный переезд в СПБ недорого, специалисты по приемлемым ценам предложат широкий спектр услуг. На сайтах специализированных фирм зачастую указана даже примерная стоимость работ. К примеру, есть пакеты для одно-, двух-, трехкомнатных квартир. Найти moving company in London можно тут www.mariomoving.co.uk.

Но даже при условии, что все операции по упаковке, разборке-сборке мебели, погрузке вещей будут выполнять профессионалы, хозяевам также придется принять участие в организации и проведении переселения.

Важные нюансы при переездах

  • Наличие антикварной мебели. Как правило, старинные вещи довольно тяжелы, их уже не рекомендуется разбирать на части, иногда на них уже наблюдаются следы разрушительного действия времени. Транспортировать такой антиквариат рекомендуется в собранном виде, хорошо упакованным, в специальном фургоне с креплениями. Если нужна такая перевозка мебели в СПБ, то рекомендуется заранее вызвать оценщика. Он определит состояние предмета и решит, как правильнее с ним действовать. В некоторых случаях имеет смысл страховать антиквариат.
  • Наличие цветов и домашних животных. Стоит заранее поинтересоваться у диспетчера, осуществляет ли компания перевозку такого типа грузов. Если да, то растения должны быть определенным образом запакованы (например, в жесткий картон во избежание надломов ветвей), животные помещены в специальные контейнеры для транспортировки или же переноски. Лучше всего этот груз перевозить самостоятельно, в личном авто, по возможности за день до переезда или же после него. Животные должны быть надежно изолированы во время проведения работ по упаковке-распаковке во избежание травм и потери питомцев по невнимательности.
  • Наличие очень тяжелых вещей. К примеру, перевозка сейфов крупного размера осуществляется нередко как отдельная услуга. Ведь для работы с таким грузом нужно специальное оборудование. То же касается некоторых произведений искусства (например, статуи, фонтаны), музыкальных инструментов и т. д. В ряде случаев приходится привлекать к переезду такелажную бригаду.