Как выбрать отдых в Турции

Отправляясь отдыхать с ребенком, важно понимать, что этот отдых будет отличаться от тех дней, когда вы были беззаботны и могли подумать только о себе. Теперь на первое место выходят приоритеты малыша и думать нужно о нем. на сайте TRAVELEYE есть вся информация про отдых в Анталии.

Почему именно Турция?

Турция отличное место для отдыха, во-первых, потому что перелет до нее не такой долгий, а значит малышу будет проще его перенести, а также на акклиматизацию уйдет меньше времени. А во-вторых, потому что это отдых в этой стране ориентирован на маленьких туристов. Конечно, здесь есть и превосходные молодежные отели с потрясающими ночными дискотеками, но именно в Турции больше всего отелей, подходящих для семейного отдыха.

Еще один плюс для российских туристов заключается в том, что персонал многих отелей свободно говорит по-русски и это значит, что если у вас возникнут какие-либо вопросы, то вам не придется спешно вспоминать английский язык или объясняться с помощью жестов.

Рассматривая страну стоит обратить внимание на регион Анталия. Это длинные песчаные пляжи и близко расположенные. Как правило, турпакет включает в себя трансфер до отеля, что очень удобно с маленьким ребенком.

Как выбирать отель

Итак, на что же надо обратить внимание при выборе отеля, чтобы отдых по-настоящему запомнился. Если ваш малыш совсем кроха, то он не оценит радостей детской анимации, а вот ребята лет трех с радостью будут играть в игры и танцевать на детской дискотеке вместе с и веселыми аниматорами. Поэтому обязательно учтите наличие детского клуба на территории отеля. Это позволит родителям хоть немного, но насладиться обществом друг друга.

Но самое главное в отдыхе – это море. Именно поэтому надо рассматривать отели которые расположены на первой линии. Несмотря на то, то они выходят дороже, эта разница окупиться, когда вы сможете отправиться с моря в номер в любое время, а не будете завязаны на автобус. Да и не каждый ребенок хорошо переносит транспорт, особенно в летнюю жару.

Обратите внимание на территорию. Чем больше на ней деревьев и зелени, тем лучше, поскольку вы сможете выкатить коляску под пальму и малыш будет спать на улице. Да и бегать по газону гораздо приятнее, чем по дорожкам.

Наличие детского бассейна позволит малышу плескаться там самому, если к примеру море будет штормить. Такое бывает нечасто, но все же лучше подстраховаться. И разумеется, важно, чтобы в отеле было детское меню. Это значительно облегчит жизнь родителей, но в целом с питанием в Турции не возникает особых проблем.