Качественные заменители продуктов

В современных технологиях производства термически обработанных продуктов чаще используют искусственные аналоги. Чтобы удешевить затраты на изготовление применяют заменители масла и яиц. Искусственные продукты не всегда вредные. Сухой яичный порошок имеет большой срок годности. Широко применяется там же, где и натуральный. Так же дела обстоят и со сливочным маслом. Вместо дорогого натурального часто применяют маслосодержащие продукты, спреды и растительные аналоги. Отклонение от традиционных технологий позволяют получить продукты хорошего качества по низкой себестоимости. Биомасса из метаносодержащего газа - подробнее читайте тут gibios.ru.

Популярные заменители

Самыми используемыми продуктами являются масло и яйца. С каждым днем объемы производства увеличиваются, а хранить скоропортящиеся продукты очень затратно: увеличение количества холодильников потянет за собой большое энергопотребление, а с ними увеличится стоимость конечного продукта. Тогда компания станет не способной конкурировать с другими. Поэтому в технологиях используют сухой яичный белок и заменитель сливочного масла.

Применение аналогов сливочного масла

Если бы все производители для изготовления кондитерских изделий использовали натуральное сливочное масло ГОСТ Р 52969, то стоимость продукции была бы заоблачной. Вместо него используются более дешевые аналоги, которые по качествам похожи: маргарин, всевозможные растительные масла, спреды. Широко применяют продукты смешанного состава, т.е. растительного и животного происхождения в разных процентных соотношениях. К преимуществам заменителей масла можно отнести низкокалорийность и содержание достаточного количества витаминов.

Заменители белка

Его получают путем сушки натуральных яиц. Полученный таким образом белок легко транспортируется, не требует специальных помещений для хранения. Имеет большой срок годности и практически все полезные свойства, что и натуральный. В процессе сушки сохраняются витамины, поддерживается практически схожий баланс между углеводами, белками и жирами.

Применение белка в домашних условиях

Также так и обычный, порошковый белок применяют для приготовления пищи. Если вы часто готовите блюда, в которых используются исключительно белки, то сухой вариант подойдет намного лучше. Не будет надобности думать, куда применить оставшиеся желтки. Тем, кто на диете, предпочтительнее использование для приготовления пищи сухого белка. Он снижает калорийность блюд.