Выбираем гаражные ворота

Выбор гаражных ворот всегда сопровождается поиском лучшего варианта из предложенных на рынке. Неосведомленному покупателю непросто сразу понять, чем одна конструкция отличается от другой. Несмотря на огромный ассортимент, сразу приобрести нужную модель не так уж и просто. Большой выбор ворот смотрите тут https://vorota-goroda.ru/.

Итак, с чего нужно начать

В первую очередь требуется определиться с функциональными особенностями каждого из предложенных типов ворот. Рассмотрим некоторые особенности представленных моделей, которые помогут сделать правильный выбор. Распашные ворота можно назвать одним из первых вариантов и наиболее популярным типом на отечественном рынке. Они подойдут в том случае, если имеется свободное пространство для их открывания/закрывания, если у покупателя ограниченный бюджет (они недорогие), и если это неотапливаемый гараж. В отапливаемых помещениях необходимо будет дополнительно приобретать утеплитель и обшивать полотно, чтобы сохранить тепло внутри гаража.

Подъемные и раздвижные модели

Подъемные и раздвижные модели также могут использоваться для обустройства гаражного проема. Они хорошо смотрятся, менее громоздкие, не требуют дополнительного места перед гаражом и легко монтируются. Чтобы установить раздвижную систему необходимо, чтобы поверхность стен была ровной. На ней должны будут быть закреплены направляющие для движения полотно. Утеплить такую конструкцию сложнее, так как здесь идет соприкосновение полотна ворот и поверхности стены. Альтернативным решением станут секционные раздвижные ворота.

Секционный тип

Секционный тип можно разделить на несколько подтипов: раздвижные, подъемные, выделяют иногда в отдельную категорию промышленные ворота. Гаражные секционные модели стали наиболее востребованными на одесском рынке. Это связано с его техническими характеристиками. К примеру, они способны защитить помещение гаража от продувания ветрами. Специально обработанная поверхность полотна отлично справляется с негативным воздействием влаги и солями. Они не требуют дополнительной обработки со стороны покупателя.

Конструкция ворот и ее особенности

Секционные гаражные ворота состоят из нескольких стальных соединенных между собой ламелей. Они изготавливаются определенной толщины (приблизительно 45 мм), но могут отличаться длиной. Как правило, компании изготавливают, а вернее набирают ворота под заказ, чтобы они полностью соответствовали размерам проема гаража.

Механизмы, установленные в конструкции, так же как и само полотно, надежно защищены от коррозии, что дает дополнительные гарантии покупателю.

Установленная автоматика в значительной степени облегчает процесс управления воротной системой. Даже не упрощает, а делает их более комфортными. Приехав домой холодным осенним дождливым вечером, вам потребуется нажать одну кнопку на пульте и полотно поднимется, водитель сможет въехать в гараж, не выходя на улицу.

Максимально простая и в тоже время прочная и надежная конструкция обеспечивает защиту гаража от проникновения злоумышленников.