Стоит ли наносить защитные пленки на кузов авто?

Чтобы лак долго сохранял свой отличный внешний вид, его стоит защитить, например, оклеив кузов специальной защитной пленкой. О том, как и для чего это делается вы можете узнать более подробно перейдя по ссылке https://mirzodiaka.com/muzhskie/antigravijnaya-zashhita-avtomobilya-oklejka-plenkoj.html на сайт информационного новостного портала Mirzodiaka.com. В большинстве случаев лакокрасочное покрытие автомобиля состоит из нескольких слоев. База, то есть цвет, наносится на основу, а затем все это дело покрывается бесцветным лаком, который:

  1. Придает блеск.
  2. Создает защитный барьер.

Именно последний слой изнашивается быстрее всего, собирая царапины и сколы.

Пленка защитит краску?

В случае сильных ударов, например, камнями при движении на большой скорости по автомагистрали, повреждения могут быть гораздо более серьезными и доходить до листового металла. Лак также изнашивается автоматически во время повседневной езды, когда он подвергается:

  • пескоструйной обработке;
  • погодным условиям или химическим веществам, которые используются для посыпки дорог или на автомойках.

Он постепенно теряет свой блеск, на нем появляются царапины и голограммы, а также сколы, которые со временем могут превратиться в очаги коррозии.

Долговечность защитных пленок

Одним из самых популярных способов на протяжении многих лет было нанесение твердого воска. Однако в настоящее время номером один являются пленки ppf, которыми можно покрыть весь автомобиль. Экономичный вариант – это защита отдельных элементов, наиболее уязвимых к повреждениям. Цены на такие услуги зависят от вида пленки и поверхности, которую мы решили защитить. Качественный продукт и профессиональный сервис гарантируют защиту лакокрасочного покрытия примерно на 100 000 км пробега.

Защита отдельных элементов авто

Вместо пленки на обода нанесено керамическое покрытие. Создает защитный слой и облегчает ежедневную очистку дисков. Отражатель. Способ уберечь фары от пожелтения и повреждений – защитный слой фольги, из готового формата или нарезанный по размеру. Боковые зеркала. Из-за своего расположения они сильно подвержены ударам камнями и пескоструйной обработке при быстрой езде. Пленка защищает краску.