Клеим модные обои!

Какие обои сегодня в моде, и как их лучше поклеить? Эти вопросы всегда актуальны, так как мода в дизайне интерьера довольно изменчива. Об этом вам с уверенностью скажет любой производитель, который каждый год создает для своих поклонников новую коллекцию с учетом текущих тенденций. Обратиться в студию дизайна интерьера можно на сайте https://aithouse.ru/. На сайте есть вся необходимая информация, контактные данные, также вы можете познакомиться с портфолио от лучших специалистов. Создавайте комфорт и уют с помощью качественного дизайна интерьера.

В этом году по-прежнему в моде комбинирование обоев. В минувшие годы преимущество отдавалось вертикальному комбинированию: три стены оклеивались одним типом обоев с мелким рисунком или однотонными, а одна стена отдавалась под оформление яркими пестрыми обоями с крупными рисунками.

Но если еще год назад на эту стену клеили преимущественно обои с флористическим дизайном, то сегодня более актуально будет смотреться арт-деко или фотообои. Пусть вас не пугает это слово, навязшее в зубах еще с советских времен. Современные фотообои печатаются на новых, фактурных и красивых материалах, которые не морщатся и не истираются при малейшем прикосновении. Да и рисунки вы можете выбрать из широчайшей базы, не довольствуясь унылыми березками или надоевшими пальмами. Широчайший выбор самых современных обоев предлагает интернет-магазин обоев в краснодаре.

Но в этом году появилась еще одна новинка. Теперь эстеты стараются комбинировать горизонтальные полосы обоев, создавая видимость «панелей» на стенах. Нижняя часть, как правило, оформляется более темными тонами. Также ее можно оформить обоями из натуральных материалов – бамбука, пробки и прочих.

При комбинировании обоев помните, что хотя бы один тон в них должен полностью совпадать. Рекомендуется, также, чтобы основной тон меблировки был представлен в рисунке обоев.

Безусловно, при выборе обоев необходимо руководствоваться назначением помещения. Так, будуарные розочки будут странно смотреться на кухне. Впрочем, как и изображения кофейных зерен и чашечек на обоях в спальне. Кроме того, цвет подбирается в соответствии с особенностями освещенности. Поклеенные в темной спальне обои невзрачных, приглушенных тонов, будут создавать унылую атмосферу.