Почему стоит купить iPhone 12 Pro?

Apple iPhone 12 Pro — одна из моделей последнего поколения американского производителя. Вы можете купить этот смартфон в интернет магазине Applike, официальный сайт https://applike.ru/iphone/iphone-12-pro/.

iPhone 12 Pro: характеристики

  1. 6 ядер. Он работает на фирменном Apple A14 Bionic с 6 ядрами. На борту этого экстраординарного смартфона премиум-класса, конечно же, есть оптимизированная iOS 14.
  2. Камера. Телефон делает очень хорошие снимки на тройную камеру 3х12 Мпикс.
  3. Экран. Его великолепный OLED-экран имеет диагональ 6,1 дюйма и целых 457 точек на дюйм.
  4. Объем памяти. Он полностью водонепроницаем (IP68) и доступен в версиях на 128, 256 и 512 ГБ.

В квадратном островке на задней панели расположены:

  • основная камера 12 МП, апертура объектива f/1.6, PDAF, OIS;
  • широкоугольный 12 МП, апертура объектива f/2.4;
  • телеобъектив 12 МП, апертура объектива f/2.0, PDAF, OIS;
  • LiDAR-сканер для измерения глубины.

Как видите, Apple не претендует на высокие разрешения, к которым нас приучила конкуренция, а делает акцент на 12-мегапиксельных блоках с двойной оптической стабилизацией изображения и новых программных алгоритмах, обрабатывающих полученное изображение. Благодаря различным обработкам iPhone 12 Pro набрал целых 128 баллов в тесте DxOMark, что ставит его на четвертую позицию вместе с Xiaomi Mi 10 Pro. Выше мы находим Mi 10 Ultra, P40 Pro и Mate 40 Pro, но никакого Samsung мы не увидим. Результат у флагмана может и не топовый, но в основном это из-за плохой секции зума — если вас это не волнует, вы останетесь довольны камерой iPhone 12 Pro. В ветке фото и видео телефон набрал 135 и 112 баллов соответственно, что больше, чем у Xiaomi Mi 10 Pro. Основные преимущества камеры iPhone 12 Pro:

  • отличный автофокус;
  • правильная экспозиция на видео и фото;
  • отличные цвета при съемке в помещении;
  • эффективная стабилизация.

Подводя итог, можно сказать, что iPhone 12 Pro — неплохой фотосмартфон, но, безусловно, слабее iPhone 12 Pro Max, у которого более высокий оптический зум и улучшенная широкоугольная камера, но если вас это не сильно волнует, то он определенно заслуживает внимание.