О криптовалюте коротко

Как много людей в мире не знают даже, что такое Биткоин. Им это не надо. Но есть те, кто хочет быть в тренде хотя бы по новостям. У таких людей электронная валюта отожествляется только с Bitcoin. Они не знают, какой был https://businessolog.ru/kurs-bitkoina-za-vse-vremya/, но могут хотя бы понять что это и для чего.

Как инвестировать в криптовалюту?

Часто, читая новости, человек начинает и сам интересоваться, а как же её покупают/продают эту криптовалюту? Многие без обучения начинают делать попытки купить или продать, и прогорают сделав всего одно неверное движение. Следует сказать, что криптовалютой считается не только Биткоин, её много видов, разных, топовых и нет.

В любом случае, криптовалюта – инвестиция очень рискованная. За одну неделю она может измениться в разы. Если верно не просчитать причины, спрос и предложения – можно всё потерять, при верном расчёте – крупно выиграть. Такие скачки бывают и в одном дне, то есть отслеживать нужно постоянно, лучше на портативном устройстве, всегда подключённом к интернету.

Когда необходимо инвестировать в криптовалюту?

В отличие от рынка Forex, любая криптовалюта не имеет фундаментальных показателей. Можно лишь слегка просчитать сложность обработки транзакций, стоимость затраченной электроэнергии или комиссии площадки. Но сам курс по этим данным никак не предсказать.

Вряд ли кто вообще станет подсказывать лучшую точку входа, этой информацией практически никто не владеет. При желании купить криптовалюту следует придерживаться нескольких советов:

  • не следует делать очень резких движений. В криптовалюте очень важна удача. Монеты могут не менять свою цену на протяжении месяцев, а далее резко вырасти или снизиться за один день;
  • не нужно вкладывать слишком маленькие суммы, комиссия снизит инвестиции;
  • не следует читать 10 тысяч советов как это сделать. Если купить решился человек криптовалюту – нужно покупать.

Именно поэтому вкладывать нужно ту сумму, о которой можно не жалеть. Трейдеры называют такую позицию золотым правилом инвестирования. Некто из опытных криптопродавцов советуют держать в этой валюте не более 1-5% от сбережений.

Содействие в подборе финансовых услуг
Не является офертой
Не является инвестиционной рекомендацией