Почему Larave считается самым популярным фреймвоком?

Фреймворки — это решения, которые помогают создавать приложения. Они предоставляют необходимые:

  • библиотеки;
  • компоненты.

Благодаря фреймворкам разработка приложений становится проще — меньше кода нужно подготовить, а сам код более качественный, более доработанный. Решением такого типа является Laravel. Узнать о новых тенденциях развития этого фреймворка вы можете узнать на сайте https://andreyex.ru/programmirovanie/laravel/novye-tendentsii-razvitiya-laravel-kotorye-nuzhno-uchityvat-v-2023-godu/.

Ларавель — что это?

Laravel — это фреймворк с довольно длинной историей. Его первое издание появилось в 2011 году. Важнейшим преимуществом этого решения является его доступность с открытым исходным кодом, что означает отсутствие лицензионных отчислений за его использование. Особенностью, которая отличает этот фреймворк от конкурирующих решений, является простота создания приложений с его использованием. Laravel — это PHP-фреймворк, который является самым популярным языком программирования для веб-сайтов.

Каковы самые большие преимущества Laravel?

Огромному интересу программистов к использованию Laravel способствовало множество факторов. Что особенно на это повлияло?. Вот самые большие преимущества этого фреймворка:

  1. Универсальность — Laravel — это решение, которое хорошо работает как для простых, так и для сложных приложений. Это хорошее предложение для систем с небольшими и большими требованиями к серверной части.
  2. Документация — очень хорошая, подробная документация облегчает использование этого фреймворка. Если есть новая функция, информация о ней также попадает в этот документ. Кроме того, вы также можете обратиться к ларакастам, т.е. видеоматериалам, в которых специалист, в совершенстве знающий это решение, рассказывает о нем и показывает, как им пользоваться.
  3. Простота — это один из самых распространенных терминов, которым сопровождает этот фреймворк. Код решения очень хорошо скомпонован, благодаря чему с ним удобно работать, а эффекты от предпринятых действий удовлетворительные.
  4. Командная строка — благодаря ей можно значительно ускорить работу. Называется Аристан. Его использование означает, что популярные, часто используемые компоненты могут быть созданы с помощью одной команды.
  5. Система аутентификации – запускается командой make:auth. Таким образом, Laravel создает самые популярные стандартные функции на веб-сайтах, созданных на PHP, такие как вход в систему или регистрация пользователя.
  6. Система шаблонов — этот фреймворк имеет систему такого типа и называется Blade. Он очень положительно воспринят многими программистами. Его ключевые преимущества – это, прежде всего, простота и интуитивность.

Этих элементов очень много, но в целом благодаря этому решению разработка приложений становится проще и быстрее.