Услуги дезинсекции, гарантированное избавление от клопов в Москве по доступным расценкам

Борьба с клопами – актуальная проблема современной жизни. Несмотря на существующее мнение, что клопы появляются в грязных с антисанитарным состоянием помещениях, чистота и порядок в квартире не гарантируют защиту от этих насекомых. Клопы могут проникнуть в помещение различными путями: мигрировать от соседей; находиться в мебели, приобретенной в магазине или на складе, зараженными клопами; привезены при путешествиях из поезда, гостиницы, санатория; множеством других путей.

Описание проблемы

Клопы питаются кровью людей и животных. Укусы клопов могут вызвать аллергию, появление сыпи, нарушение сна. Клопы ведут в основном ночной образ жизни, а днем прячутся в труднодоступных, затемненных, незаметных местах: в мебели , в постелях, под обоями, в щелях стен, под плинтусами, в бытовой технике, в розетках, книгах, клетках птиц, при этом у клопов отсутствуют гнезда. Появление первых особей часто остается незамеченным, однако клопы размножаются клопы с огромной скоростью и самостоятельная борьба с ними неэффективна. При обнаружении клопов в квартире, доме следует обратиться в специальные службы – государственные санитарные эпидемстанции или частные компании.

Как избавиться от клопов

Уничтожение насекомых производится с соблюдением нормативов и техники безопасности. При вызове специалист службы проводит предварительный осмотр помещения для оценки уровня заражения и выбора средств дезинфекции. Для гарантированного результата и исключения повторного заражения следует подготовить помещение, выполнив следующие мероприятия:

  • провести влажную уборку;
  • отодвинуть всю мебель от стен, обеспечив максимальный доступ к стенам и плинтусам, разложить раскладную мебель;
  • освободить шкафы и тумбочки;
  • упаковать все продукты и посуду;
  • накрыть электроприборы пленкой;
  • простирать постельное белье в горячей воде (желательно при 90 градусах);
  • животных следует вывести из помещения.

Основные методы борьбы с клопами: газация – полное заполнение помещения газом, содержащим вещества, уничтожающие клопов; фумигация – обработка паром; замораживание пораженных участков; применение инсектицидов.

После обработки следует проветрить помещение. Провести тщательную уборку специалисты рекомендуют через неделю, однако посуду, ручки дверей и другие поверхности следует обработать мыльным раствором.

Преимущества, которые обеспечивает профессиональная дезинсекция от клопов в Москве:

  • эффективные методы;
  • гарантия результата;
  • использование сертифицированных препаратов.

Стоимость работ зависит от площади и особенностей помещения, применяемых методов и препаратов, сроков проведения.