Почему стоит потратить свой отдых на посещение Филиппин

Все о Филиппинах читая однажды, многие туристы задумываются о посещении этого места. Это удивительная страна с множеством потрясающих мест для посещения. Вот несколько причин, почему стоит потратить свой отдых на посещение Филиппин.

Безумные пляжи и удивительная природа

Они имеют более чем 7000 островов, и на многих из них есть прекрасные пляжи с белым песком, ярко-голубой водой и красивыми коралловыми рифами. Многие из этих пляжей являются идеальными местами для спокойного отдыха на солнце и плавания в море. Вы также можете заняться сноркелингом и исследовать красивые подводные миры, населяющие коралловые рифы, или попробовать свои силы в серфинге на волнах. Некоторые из наиболее популярных пляжей на Филиппинах включают Боракай, Эль-Нидо, Панглао, Макати и Каронга. В целом, Филиппины - это отличное место для любителей активного и пассивного отдыха на природе с красивыми пляжами и морскими видами.

Филиппины - это настоящий рай для любителей экотуризма. Среди множества островов и джунглей вы найдете много мест, где можно покататься на водопадах, поплавать в кристально чистых озерах или прогуляться по тропическим лесам.

Знаменитая кухня и богатая история

Филиппинская кухня является уникальным смешением различных культурных влияний, включая китайскую, испанскую, малайскую и другие. Она обладает ярким и богатым вкусом и может поразить гурмана вкусными блюдами.

  • Адобо - это национальное блюдо, которое готовится из кусочков мяса (обычно свинины или курицы), маринованных в уксусе, соевом соусе и других специях, затем жаренных и тушенных. Карри на Филиппинах известен как "кариндерия" и подается с рисом. Он может быть готов из разных ингредиентов, таких как курица, свинина, овощи или морепродукты.
  • Мангустин - это фрукт, который широко распространен тут. Он имеет сладкий вкус и богат антиоксидантами. Этот фрукт можно найти в различных десертах и напитках на Филиппинах.

Кроме этих блюд, на Филиппинах можно попробовать множество других блюд и напитков, таких как лечон (жареный свиной живот), сиомай (паровые китайские пирожки), гуинатаан (сладкий кокосовый суп с фруктами) и т.д.

В целом, Филиппинская кухня предлагает богатый выбор блюд с уникальным вкусом и разнообразием, которые заслуживают внимания и обязательно стоит попробовать, если вы находитесь на Филиппинах.

Филиппины имеют богатую историю, которая включает колонизацию Испанией и Америкой. Вам следует посетить такие места, как крепость Интрамурос, храм Сан-Агустин и национальный музей Филиппин. Проживающие тут люди дружелюбные и гостеприимные люди, которые обожают встречать и помогать туристам. Вы не пожалеете о знакомстве с местными жителями и их культурой. В целом, Филиппины - это прекрасное место для отдыха, где вы сможете отдохнуть на пляже, насладиться удивительной природой и познакомиться с богатой историей и культурой страны.