Где купить качественный бетон в Екатеринбурге?

Бетон – это композит, известный практически каждому из-за его широкого спектра применения. В последнее время набирает популярность товарный бетон, изготовленный в заводских условиях, представляющий собой интересную альтернативу обычному бетону, смешанному непосредственно на объекте строительство. Зная, сколько стоит машина бетона цена на который в Екатеринбурге у компании ГостБетон невысока, легко понять преимущества товарного бетона.

Что такое бетон?

Бетон считается древнейшим строительным материалом. Подсчитано, что он использовался более 9000 лет. На протяжении веков метод производства композитов развивался, и его популярность росла. Бетон представляет собой материал, полученный в результате сочетания:

  • заполнителя;
  • цемента;
  • воды и возможных добавок и примесей.

Подбор пропорций компонентов и способ производства являются факторами, определяющими качество бетона.

Как производится бетон?

При планировании производства бетона следует учитывать такие параметры, как:

  1. Устойчивость к условиям внешней среды.
  2. Прочность.
  3. Теплоизоляция.
  4. Морозостойкость.
  5. Водонепроницаемость.

Важным вопросом является консистенция бетонной смеси. Степень прочности сырья зависит главным образом от соотношения цемента и воды. Большее количество цемента и ограниченное количество воды делают его более устойчивым к сжатию. Однако стоит помнить, что недостаточное количество воды вызовет слишком быстрое схватывание, что приведет к растрескиванию бетона. Производственный процесс происходит в специализированных бетоносмесителях, происходит дозирование и смешивание ингредиентов.

Обычный бетон и товарный бетон

По стандарту товарный бетон представляет собой композит, производимый на бетонном заводе, который затем транспортируется к месту его использования. Такой бетон благодаря низкой себестоимости производства относительно доступен по цене, что является его несомненным преимуществом. Покупая товарный бетон, нам не приходится его размешивать в бетономешалках и переживать за его качество. Товарный бетон имеет лучший состав, чем обычный бетон, что обуславливает его большую пластичность и прочность. Используемые при его производстве бетоносмесительные установки гарантируют соблюдение пропорции ингредиентов, что очень важно для получения бетона надлежащего качества.