Что нужно чтобы научиться серфингу?

Первое, что нужно для того чтобы научиться кататься на серфе - это желание и хорошая физическая форма, так как в серфинге, как и в любом другом спорте, без этого никуда. Также, перед тем как отправиться в места, где есть реально высокие волны, было бы неплохо пройти специальную подготовку. Для занятий любым видом спорта нужна качественная, удобная спортивная форма. Если вас интересует такой запрос, как заказ спортивные формы от производителя на выгодных условиях, рекомендуем посетить официальный ресурс профильной компании sporttime.top.

Такие занятия для серфиров можно встретить в крупных йога-центрах или же можно походить на занятия по вейксерфингу, которые также дадут вам основные навыки для дальнейшего скольжения по воде. Помимо этого в качестве тренажера можно использовать баланс-борд или же заняться скейтбордингом в пуле. Все это даст вам возможность ощутить правильную работу мышц тела и научит балансировке, но все это не сравнится с настоящими океанскими волнами. Поэтому если вы решили стать сервером абсолютно серьезно, то следует собирать вещи и лететь к океану.

Для тех, кто только учится, лучше всего подойдут Мальдивы, Бали, Гоа, Доминикана, Шри-Ланка, Лансароте или Ломбок. Там расположено множество серф-школ, в том числе и с обучением на русском языке. Занимаясь в таких школах, вы намного быстрее сможете освоить серф, чем самоучки.

При выборе места, где научится серфингу, следует учитывать, что только в Ломбоке и на Бали можно ловить волну круглый год, а вот когда сезон в других местах – нужно узнавать. К тому же важна погода, так как она серьезно влияет на то, сможете ли вы вообще попасть в воду.

Собираясь к океану, помимо майки и шорт следует прихватить с собой и крем, защищающий вас от загара, который не смывается в воде. Желательно чтобы он содержал в себе цинк и имел индекс 50. Также вам могут понадобиться специальные тапки для рифов. И напоследок, отправляясь обучаться серфингу, заранее узнайте все о течениях, отливах и приливах. В дальнейшем вам это обязательно пригодится.