Купить подкатной домкрат

Наличие персонального автомобиля требует его укомплектования набором инструментов первой необходимости, которые могли бы позволить исправить мелкие неполадки прямо посреди дороги. Здесь обязательно должны быть баллонный ключ, монтировка, набор других ключей, предназначенных для разных болтов, отвертка обоих типом, плоскогубцы, молоток и нож. Чаще всего водители сталкиваются с проблемой пробития колеса, так как на отечественных дорогах валяет невероятное количество мусора, который и может стать причиной возникновения трудностей. Но не стоит отчаиваться, ведь поменять колесо можно в течение 10-15 минут при наличии соответствующего оборудования и сноровки. Узнать, как выбрать и приобрести домкраты гидравлические профессиональные подкатные, вы можете тут.

Как поменять колесо в дороге

Обязательно понадобится агрегат для поднятия автомобиля над дорогой. Отлично подходит домкрат, который полностью соответствует его полезности. Конечно, такое устройство занимает в багажнике довольно много места, но зато с его помощью можно за считанные секунды поднять машину на достаточную высоту, чтобы можно было поменять колесо и продолжить свой путь далее. Такой домкрат является универсальным, так сто подходит для автомобилей любой марки, к тому же, он имеет довольно широкий рабочий диапазон масс, так что подойдет и для малолитражки, и для массивного внедорожника.

При этом стоит учитывать, что если вместо полноценной запаски в багажнике присутствует только докатка, то нужно, как можно скорее отправиться на шиномонтажку и исправить там свое колесо. Когда в автомобиле вместо четырех одинаковых покрышек используется только три, а последняя полностью отличается от них, значительно снижается управляемость транспортного средства, особенно на поворотах, так что двигаться нужно с минимальной скоростью, чтобы не рисковать лишний раз своей жизнью.

Необходимо также знать, что докатку в большинстве случаев лучше устанавливать на заднюю ось автомобиля, так как это несколько упростит задачу водителя. Только зимой на автомобилях с задним приводом и шипованной резиной можно ставить временное колесо вперед, чтобы избежать заносов при движении.