Как выбрать кухонный гарнитур

Если вы планируете обновить кухонный гарнитур и теряетесь во всем многообразии представленных моделей, тогда читайте нашу статью, мы постараемся дать вам ценные рекомендации.

Какой материал выбрать

Первым делом вам необходимо определиться с материалом, из которого будет изготовлен гарнитур. Современные модели производятся из ДСП, дерева, камня, пластика, стекла. Важно учитывать, чтобы материал был прочным, влагоустойчивым и выдерживал перепады различных температур. Салон элитной мебели “Омикор” предлагает ознакомиться с широким ассортиментом кухонь на официальном сайте https://omikor.ru/catalog/eggersmann/ - здесь вы сможете найти свой идеальный гарнитур.

Не забывайте также, что важна визуальная составляющая. Если у вас маленькая кухня, то на ней будет странно смотреться массивная каменная столешница. В данном случае, лучше отдать предпочтение дереву или ДСП.

Очень стильно смотрятся различные сочетания материалов: дерева и камня, пластика и стекла. Можно придерживаться определенного стиля или совместить несколько разных. Если вы планируете заказывать дизайн-проект у специалиста, то обязательно расскажите ему о вашем видении идеальной кухни и выскажите свои предпочтения.

Что следует учитывать, выбирая кухню

  • Определите границы своего бюджета, который вы готовы потратить на новую кухню. Так вы сможете более четко ориентироваться и сразу будете отметать неподходящие варианты. Учитывайте также ремонтные работы, прокладку коммуникаций и прочие моменты, которые могут потребоваться перед тем, как установить гарнитур.
  • Сочетание цветов и материалов важно с эстетической точки зрения. Обращайте внимание на обои или краску на стенах, какого она оттенка. Не забывайте про дополнительный декор. В кухонном пространстве все должно гармонировать друг с другом, при этом ощущения захламленности быть не должно.
  • Не забывайте, что кухня - это то место, где мне только трапезничаем, но и занимаемся приготовлением блюд, а это значит, что функциональность нам важна тоже. Расположение шкафчиков, ящиков, столешницы - определите изначально, какой вариант вам подходит и ищите кузни по образцу.

При возникновении сложностей и за консультацией всегда можно обратиться к специалисту, который с радость поможет вам выбрать идеальный вариант кухонного гарнитура.