Отдых в Камбодже: плюсы и минусы

Где отдохнуть русскому туристу в экзотическом месте? Чтобы отель с видом на пляж и море с пальмами и белым песком и всё по низкой цене… Посмотреть останки храмов и прогуляться по тропическому лесу с обезьянами, покататься на слоне и попробовать необычную азиатскую кухню. Есть такое место в Азии - это Камбоджа.

Положительные стороны отдыха в Камбодже

Камбоджа отличается, например, от Таиланда и других подобных стран по количеству развлечений, но и тут можно вполне найти прекрасные места для проведения долгожданного отпуска. Есть здесь потрясающе красивые места, на которые стоит посмотреть. Например, храмовый комплекс Ват Ангкор, который завораживает своими древними полуразрушенными постройками.

Здесь каждый турист найдет себе занятие по вкусу:

Романтикам понравятся острова с белым песком и голубой водой, на которых можно уединиться вдвоем, прильнуть к нетронутой природе и в то же время пожить в комфортом домике.

Любителям прикупить что-то понравится старый русский рынок в городе Пномпене, где можно приобрести недорогие эксклюзивные вещи, обувь, сувениры и драгоценные украшения.

Для тех, кто любит природу и животных, есть туристические экскурсии по тропическим лесам с необычными растениями и с большой вероятностью повстречать диких животных (обезьян, слонов, буйволов, змей и даже тигров).

Можно посетить «пансионат» для слонов старше 40 лет. Тут можно наблюдать и фотографировать жизнь слонов на очень близком расстоянии.

В Камбодже можно прокатиться на лодке по реке Меконг, повстречать там редких дельфинов Иравади. Посмотреть на водопады, попробовать себя в роли повара экзотических блюд из насекомых. В любом случае, после такого отпуска останется море впечатлений и фотографий на память.

Для любителей острых ощущений рекомендуется отправиться на Поля смерти Чоенг Эк, окунуться в прошлое и понять всю печаль и ужас происходящие в 70-е годы 20 века в истории Камбоджи.

Отрицательные стороны отдыха в Камбодже

Конечно, такие страны привлекают своим теплом и притягивают экзотикой. Хочется узнавать и посмотреть что-то новенькое, но всегда нужно помнить о своей безопасности и возможных ситуациях, которые могут испортить любой распланированный отдых.

Из-за тропического, влажного климата в Камбодже есть кровососущие насекомые, не похожие на местных российских комаров. Нужно приготовиться к тому, что укусов не избежать, и мази здесь от них не помогут.

Несмотря на живописную природу, красивые пляжи и дивные города, Камбоджа относится к странам третьего мира. Это значит, что, несмотря на какие-то изменения после тридцатилетней войны, здесь все еще есть опасные места для одинокого туриста. В лесах живут бандиты и «красные кхмеры». А каждый второй житель имеет оружие.

Низкий уровень здравоохранение, развита проституция, много детей - попрошаек, что тоже может омрачить отдых в Камбодже.

Выбирая тур в Камбоджу, нужно ориентироваться не только на хорошие условия проживания и питания, но и на безопасность во время туристических прогулок по лесам и городам этой страны.

Более подробную информацию о достопримечательностях Камбоджи смотрите по ссылке https://travelopedia.ru/cambodia/.