Лофт-апартаменты: преимущества и недостатки

Во-первых, это красиво – просторные помещения в индустриальном стиле могут быть одновременно элегантными и уютными. Во-вторых, это выгодно – цены на лофты, даже в центре города, значительно ниже по сравнению с «жилыми» предложениями, обычно они оснащаются системой «умный дом» и хорошей звукоизоляцией, а статус апартаментов предполагает гибкие планировочные решения. Заказать строительство дома вы можете тут https://vladimir.skb44.ru.

Обычно лофтами называют старые промышленные объекты, которые переоборудуют в жилые помещения. Лофт с английского переводится как «чердак», подобное жилье появилось в середине ХХ века, когда в крупных городах США сформировался спрос на промышленную недвижимость, расположенную в центрах крупных городов. Из-за роста цен на землю владельцы фабрик стали постепенно переносить свои производства из дорогих районов на окраины.

Опустевшие помещения стоили дешевле обычных квартир, в них стали жить художники, актеры и представители других творческих профессий. Лофты имели очевидные плюсы: удобное расположение, большие окна, высокие потолки (здесь можно было работать). А самым большим преимуществом была низкая арендная ставка по сравнению с другим жильем. Художники организовывали в лофтах выставки, постепенно превращая их в статусные места.

Хотя в Москве новый формат жилья появился не так давно, на рынке уже достаточно предложений, и все желающие могут выбрать себе оптимальный вариант по цене или району. Например, присмотреть себе жилье в ЖК LOFT17, это реконструированный из старых производственных помещений комплекс апартаментов, находящийся практически в самом центре столицы.

Достоинства

Все элементы интерьера лофтов, которые напоминают об индустриальной жизни здания, – незакрытая кирпичная балка, трубы, грубая штукатурка – превращаются в достоинство этого формата. Тот факт, что в лофтах продаются апартаменты и в отношении них не действуют строгие планировочные правила, способствует гибкости планировочных решений и вводу нестандартных форматов, считает эксперт. Например, вы можете поставить ванную в центре помещения, при этом убрать стены, и никто не сможет этого запретить. Однозначный плюс лофтов – это модный и творческий формат.

Лофты всегда сдаются в строй с новыми внутренними коммуникациями и электрикой – это тоже очевидное преимущество, если сравнивать данный формат со «вторичкой». Кроме того, девелоперы часто устанавливают в таких домах климат-контроль, системы «умный дом», хорошую звукоизоляцию. Некоторые эксперты также обращают внимание на то, что лофты, которые раньше были промышленными объектами, построены гораздо качественнее новостроек.

Есть у лофтов и совершенно неожиданный плюс – это удобное место для жизни человека, который скрывается от судебных приставов. Они не смогут взыскать с должника неуплаченные налоги или алименты с помощью продажи такой недвижимости. В исполнительном производстве взыскание по исполнительным документам может быть обращено только на принадлежащее собственнику жилое помещение.

Стоит добавить, что апартаменты, находящиеся в лофте, очень удобно использовать в качестве офиса. Индивидуальный предприниматель может разместить там не только факс, принтер и кулер, но и заняться розничной торговлей, например, открыть шоу-рум, тем более если здание имеет удачную локацию.