Какое бывает протезирование?

Улыбка говорит о человеке многое, это его визитка. Чтобы ваша улыбка выдавала в вас успешного человека, стоит подобрать себе стоматологическую клинику с отличными отзывами и широким ассортиментом услуг. В Челябинске есть отличная клиника, узнать о ней больше и даже записаться на приём можно тут. Подробнее про протезирование зубов узнавайте тут zubypro.ru.

Если вас интересуют протезы, то клиника предложит следующие виды протезирования:

  1. Съемное протезирование с применением бюгельного протеза. Как правило, такой тип протеза используется в том случае, когда требуется заменить большое количество зубов. Технологии и прогресс в сфере протезирования дошли до того, что такой протез не мешает вести полноценную жизнь, он никак не мешает разговаривать, улыбаться и наслаждаться вкусной едой. Металлическая основа бюгельного протеза делает его очень прочным и долговечным, кроме того, он полностью восстанавливает жевательную функцию, если использовать крепления на замке, то у бюгельного протеза высокая оценка с эстетической точки зрения.
  2. Несъемный протез изготавливается при помощи коронок, которые бывают безметалловыми и металлокерамическими, особенно популярны безметалловые коронки из диоксида циркония. Их популярность обусловлена тем, что они максимально похожи на натуральные зубы и, при этом отличаются высокой прочностью. Кроме того, они не вызывают аллергии и не темнеют со временем. Такой тип протезирования идеален в том случае, когда необходимо протезирование передних зубов.
  3. Условно-съемное с опорой на имплант или с креплением на соседние зубы протезирование используется в тех случаях, когда у пациента осталось немного зубов. Доктор производит расчеты, сколько имплантов необходимо пациенту, чтобы устанавливаемый протез надежно фиксировался и максимально имитировал собственные зубы.
  4. Микропротезирование ориентировано на то, чтобы по возможности сохранить зуб пациента и вернуть ему эстетическую привлекательность. При помощи люмиров, вкладок и виниров можно вернуть зубу привлекательность и сохранить ее на много лет.

Протезирование становится необходимостью только после того, как зуб уже потерян и стоит задача избежать убыли челюстных костей, иначе перед протезированием нужно будет восстанавливать кость.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой