Компрессоры – незаменимые в строительстве устройства

Современное строительство не обходится без высокотехнологического оборудования. Разные этапы возведения жилых и промышленных зданий требуют использования специальных устройств, среди которых почетное место занимает компрессор, в том числе поршневой. Кстати, для бежецкого компрессора воздушный фильтр можно приобрести в компании ASO-BEZH https://aso-bezh.ru/catalog/bezhetskie_filtry_i_separatory/vozdushnye_filtry_dlya_porshnevykh_kompressorov_aso/.

Виды компрессорных приборов

Он применяется для подачи сжатых газов под высоким давлением. Сжатый газ - это второй по объему использования энергоноситель после электричества. Так, главная задача производителя - это выпуск качественного оборудования с использованием деталей к устройствам от ведущих производителей мира. На сегодняшний день специализированные компании выпустила такие виды компрессорных приборов, как: поршневое масляное устройство, поршневое безмасляное, компрессор повышенного давления, винтовое устройство масляное, винтовое безмасляное, мобильные дизельные и бензиновые станции.

Все перечисленные виды устройств отличаются длительными эксплуатационными показателями и демократичными ценами. Купить компрессор с производительностью в 200 л/мин. можно за пару десятков тысяч рублей. Данной мощности достаточно, чтобы бесперебойно работать на небольшом строительстве и автомобильных мастерских. На сегодняшний день купить винтовой компрессор можно на страницах интернет-магазинов. Подробное описание каждого из устройств поможет определиться с потребностями в приборе той или иной мощности.

Например, самым дорогим устройством от производителя является компрессор с производительностью в 1760 литров за минуту. Его цена доходит до нескольких сотен тыс. рублей. С его помощью можно продувать строительные объекты, окрашивать шины и работать с пневмоинструментами. Данный вид является стационарным, однако, такие модели, на удивление, компактные. Их можно держать в гаражах и на дачах. Высокая мощность обеспечивается не размерами, а наличием ременного привода.

Какой компрессор удобней, винтовой или поршневой, решать строителю. Их главное отличие заключается в том, что винтовое устройство более компактное. В его работе используется воздушное охлаждение, поэтому достаточно подсоединить устройство к сети, и оно готово работать. Поршневой компрессор работает за счет водяного охлаждения. Это требует постоянной чистки внутренностей прибора. Стоимость поршневых устройств из-за этого более доступная.