Где купить шифон?

Шифон-этот термин мы используем для обозначения широкого спектра различных типов тканей, которые имеют схожие свойства. Шифоновый материал:

  1. Легкий.
  2. Полупрозрачный.

Этот тип ткани первоначально был сделан из шелка. Поэтому он был очень дорог и пользовался большим спросом у женщин из высших слоев общества в Европе и США. Но сегодня шифон стал доступен и большой выбор этого материала итальянского производства представлен на сайте https://toscana-tessuti.ru/catalog/tip-tkani/shifon/. Термин «шифон» по-французски и буквально переводится как «материал». Это слово стало синонимом любого типа блестящей прозрачной ткани, сотканной в определенном стиле.

Способы производства шифона

Мы производим шифон разными методами в зависимости от типа материала, из которого соткан этот уникальный вид ткани. Независимо от того, какой основной материал мы используем для производства шифоновой ткани. Поэтому после изготовления этой текстильной пряжи ткань имеет равномерный рисунок. Производство шифоновой ткани - занятие трудозатратное и небыстрое. Мы используем автоматизированные машины для производства шифона.

Где используется шифон?

Этот вид ткани в основном применяется для изготовления женской одежды. Эта ткань очень нежная. По этой причине его не используют в дизайне повседневной одежды. Однако его используют для производства:

  • ночных сорочек;
  • вечерних и карнавальных костюмов;
  • шифоновых платьев или блуз для особых случаев.

Из-за того, что он полупрозрачный, мы часто используем шифоновую ткань для изготовления деталей, которые сочетаются с непрозрачными частями наряда. Например, шифоновые рукава, воротнички и т.п. надеваются сверху, чтобы придать образу более фактурный, объемный или нежный вид.

Особенности производства шифона

Производство этой ткани на самом деле представляет собой ткачество, при котором создается тонкий материал полотняного переплетения с легким блеском. Шифоновое плетение создает небольшие складки, которые делают ткань немного жесткой на ощупь. Креповая пряжа скручена намного туже, чем стандартная. Затем переплетаем нити полотняным переплетением. Это означает, что одна уточная нить чередуется выше и ниже одной основной.