Как создается дом мечты

О собственном доме мечтают многие, но что нужно сделать, чтобы мечта стала реальностью? Во-первых, определиться с местоположением будущего семейного гнезда: планировать постройку легче, если есть уже участок земли, на котором он будет построен. Во-вторых, определиться, подойдет ли вам типовой проект от одной из многочисленных компаний-застройщиков или же вы хотите построить дом, который будет учитывать особенности вашей семьи и ваши пожелания. Узнать, как заказать строительство внутренних сетей водопровода и канализации, вы можете по ссылке https://stivstroy.ruhttps://stivstroy.ru.

Если предпочитаете индивидуальный проект, то следующим шагом будет выбор строительной компании, которая будет работать над созданием вашего будущего дома. Сотрудники выбранной вами компании учтут все ваши пожелания, а также особенности рельефа земельного участка, режим использования здания, необходимость возведения хозяйственных построек и многое другое, работая над индивидуальным проектом жилья.

Этапы работы над проектом

Работа над индивидуальным проектом здания включает в себя несколько этапов:

  • Разработка эскизов здания.
  • Инженерно-строительное проектирование.

Над каждым новым заказом в проектном бюро работают несколько человек: архитектор, конструктор, инженер, а результатом их совместной деятельности будет наглядное представление вашего будущего дома, включающее в себя эскизы, планы и 3d модель жилья, а также архитектурно-строительные чертежи.

В первую очередь сотрудники бюро подготовят эскизный проект – это материалы, которые позволяют заказчику получить представление о его будущем доме и оценить предлагаемые архитектором идеи жилья. По результатам эскизного проекта заказчик может уточнить или конкретизировать свои требования к дому прежде, чем начнется работа над архитектурно-строительными чертежами.

В рамках эскизного проекта вы получите планы фасада, кровли, поэтажные планы дома, план дома в разрезе и компьютерную визуализацию будущего здания. После того как заказчик уточнит свои требования и согласует полученные эскизы с архитекторами, наступает время инженерно-строительного проектирования: для утверждения проекта дома нужно чтобы все его системы, включая водопровод и канализацию, вентиляцию, отопление, соответствовали санитарным, противопожарным и эксплуатационным нормам.

На следующем этапе эскиз будут «привязывать» к реальности, и дом обретет все необходимые для него системы жизнеобеспечения: водопровод, канализацию, подключение к электросети, — будет создан детальный план и разверстки – все документы, без которых не смогут обойтись строители.