Автозаправочные станции

Автозаправочные станции - это заправочные станции, которые заправляют топливом, маслом, водой и воздухом транспортные средства, такие как автомобили и мотоциклы. Некоторые станции технического обслуживания также предоставляют услуги по техническому обслуживанию автомобилей. На станциях АЗС имеются зоны обслуживания, заправочные участки с заправочными машинами, машины для подачи воды и воздуха, участки с подземными резервуарами для хранения масла и топлива, компрессоры и противопожарное оборудование. К слову сказать, это самое основное. Станции контейнерная АЗС обычно располагаются в городских районах и на оживленных автомагистралях.

В столице построят новые АЗС

Так, в столице (в г. Москве) количество автозаправок будет увеличено как за счет привычных станций, продающих своим клиентам бензин и дизельное топливо, так и за счет «авто-зарядок», предназначенных для электромобилей и гибридов. Власти Москвы уверены, что развитие этой части инфраструктуры мегаполиса, принесет ему существенную материальную выгоду в виде налоговых поступлений.

В столице поток движения очень плотный, но отказываться от автомобилей москвичи не собираются. Облегчить их жизнь помогут новые автозаправочные станции, которые построят в Москве в рамках концепции развития АЗС. Эта концепция будет разработана в ближайшие годы правительством города. Позднее станет известно, сколько именно новых заправок появится в городе. Властям и представителям бизнеса предстоит скорректировать свои планы, учитывая существующие ограничения на строительство подобных объектов.

По словам Бочкарева Андрея Юрьевича, который является заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, городские власти поддержат предпринимателей, занятых в автозаправочном бизнесе. Владельцы станций, которые были снесены в процессе расширения московского метрополитена, получат новые участки. При этом перевод в земли подходящей категории выделенной территории не будет им ничего стоить. Также рассматривается возможность предоставления инвесторам и других льгот.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой