Признаем предприятие банкротом

Что такое банкротство и сроки его признания

К сожалению, настали не совсем светлые дни и ваше предприятия терпит убытки и потери? В любом бизнесе есть такие периоды, когда он превращается из прибыльного в убыточный, и платить по кредитам просто нет возможности. Многие ищут многочисленные ходы, чтобы выйти из данной ситуации с наименьшими потерями. Но не всегда есть выходы, и в некоторых случаях лучше объявить предприятие банкротом.

Банкротство не осуществляется быстро, для этого процесса потребуется определенное количество времени и четкого поэтапного выполнения всех действий, которые предусмотрены в законодательстве. Процедура банкротство волгоград - очень сложный процесс, изучить детали можно на сайте списаниедолгов34.рф.

Банкротство юридического лица

Что в себя включает сам процесс? Кредитор или лица, которым предприятие не вернуло займы, должны выяснять все обстоятельства в судебном порядке. Но сразу признать предприятие банкротом никто не может.

Банкротство ИП признают только в том случае, если общая сумма долга будет составлять не менее пятисот минимальных окладов. В судебном разбирательстве могут участвовать представитель со стороны должника и кредитора. Желательно, чтобы это человек – представитель обладал высокопрофессиональными качествами и владел ситуацией.

Банкротство физического лица

Банкротство физических лиц будет признано, если должник задолжал своим кредиторам не меньше ста минимальных окладов. Примечательно, но, чтобы пойти на такой шаг у человека должны быть достаточно веские основания и просроченные выплаты за последние три месяца. Впоследствии, при подаче заявления в арбитражный суд должник прикладывает график, по которому он будет погашать свои долги. Затем, в соответствии с этим графиком и происходят выплаты.

Следует предусмотреть, что нужно будет предоставить все документы на владение движимым и недвижимым имуществом. Могут даже потребовать отчетность трат за последние несколько лет. Все сделки, совершенные на протяжение года до официального признания банкротства тоже могут признать недействительными.

Квалифицированная помощь адвоката

Чтобы добиться минимальных потерь при признании банкротства собственного предприятия лучше всего воспользоваться услугами квалифицированного специалиста, который уже имеет опыт в ведении аналогичных дел в арбитражном суде. Хороший адвокат – гарантия успеха в любом деле. Это неписанная истина известна каждому бизнесмену.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой