Если вас интересуют рычажные лебедки

Качественные и надежные лебедки используются для решения многих задач. Современный рынок предлагает такую продукцию в немалом ассортименте, следовательно, вам остается лишь отыскать для себя наиболее подходящий вариант.

Перейдя в раздел https://lebedka-spb.ru/lebedki/ruchnye/rychazhnye/2000-kg-rychazhnye/, можно ознакомиться с рычажными ручными лебедками Gearsen GL (2000кг). Отличный выбор, если необходимо перемещать разные грузы в горизонтальной плоскости.

Большим спросом среди покупателей пользуется рычажная лебедка, относящаяся к серии GGL. Для нее характерен скромный вес и небольшие размеры. Весьма удобно, если необходимо выполнить перевозку. Чтобы работать с грузом, не нужно выполнять предварительный монтаж – просто надежно закрепите крюк.

Главные детали, как и корпус, создаются из конструкционной углеродной стали, которая может похвастаться высокой прочностью. Для данной основы характерны высокие характеристики. Оцинковка становится настоящим спасением от разрушающего воздействия коррозии.

В комплекте есть место для 3-метрового каната. Не будем забывать о крюках, основой которых стали углеродная сталь. Для закрепления грузов применяется крюк с защелкой. Вот почему отсоединения точно не будет.

Одной из особенностей предлагаемой модели стоит выделить наличие двойного тормозного механизма. Поэтому удается равномерным образом распределить нагрузку, что идет на барабан. В итоге значительно продлевается срок эксплуатации.

Управление возможно благодаря весьма удобной ручке. Последняя выделяется наличием обрезиненного покрытия. Сам производитель советует использовать такого «помощника» в быту.

Особенности выбора рычажных лебедок

Во многих случаях нужно лишь оценить технические параметры лебедки, чтобы в итоге сделать правильный выбор. Огромную роль играет толщина металла, а также диаметр троса.

Есть металлические модели, толщина которых составляет не более 0,3см. Они не справятся со значительными нагрузками. Хорошо, когда трос соответствует требованиям, прописанным в ГОСТе – нитевая сердцевина, 8мм, сталь.