Важные преимущества топливной карты

Главной слагаемой успеха экономической деятельности любой фирмы является умение рационально использовать финансовые средства. Одной из основных статей расходов компаний, имеющих свой (даже небольшой) автопарк, являются затраты на приобретение топлива. Эффективным способом контроля за использованием средств на эти нужды по праву можно считать топливные талоны и уже активно идущие им на смену специальные магнитные карты. Удобно, выгодно и быстро - азс самообслуживания.

Основные преимущества топливных карт

Выбирая между топливным талоном и картой, современный руководитель предприятия отдаст предпочтение второму варианту как выгодному и более защищенному от злоупотреблений способу вести все необходимые расчеты с АЗС.

К минусам талонов прежде всего можно отнести их слабую защищенность от подделок, особенно принимая во внимание возможности современной полиграфии, а в случае потери предотвратить его несанкционированное использование невозможно. Кроме того, операторы АЗС придирчиво относятся к внешнему виду талона, а ведь сохранить его не помятым и чистым в дальней дороге не так-то и просто.

Использование топливной магнитной карты дает владельцу следующие преимущества:

  • возможность постоянного контроля в режиме онлайн не только за расходом топлива конкретным автомобилем, но и за маршрутом его движения, временем заезда на заправочные станции;
  • гарантия высокого качества всех приобретаемых в сети ГСМ;
  • возврат налога на добавленную стоимость;
  • использование в топливной карте специального микрочипа, данные на котором закодированы, полностью исключает возможность ее дублирования;
  • такая система расчета дает возможность установить лимит на покупку топлива в течении определенного времени (дня, недели, месяца);
  • при утере карты для ее блокировки достаточно одного телефонного звонка менеджеру компании, неиспользованные средства максимально быстро могут быть переведены на любую другую карту;
  • использование карты значительно упрощает ведение бухгалтерского учета, все необходимые документы поступают на вашу фирму практически в режиме реального времени.

Явно ощутима и экономическая выгода. Держатели карт приобретают заявленные объемы топлива по твердой цене, даже если происходит его подорожание. Компания-владелец карты для того, чтобы заинтересовать клиента предлагает гибкую систему скидок, что в итоге положительно сказывается на платежном балансе предприятия. Топливная карта, как средство безналичного расчета за горюче-смазочные материалы, предполагает возможность ее периодического пополнения.

Не стоит забывать и о вопросах безопасности. Отправляясь в дальний рейс, водителю нет нужды брать с собой крупную сумму наличными и беспокоиться об их сохранности.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой