Что писать в резюме?

Иногда на работу устраивается человек, которого можно назвать гуру в некоторой области. Однако в должности ему могут отказать, или вообще не упомянуты либо были выбраны неправильно. Порою нам кажется, что опыт работы намного важнее, чем деловые качества, однако порою то, что вы напишите в составляемом тут https://rezume.me резюме о последних, становится судьбоносным.

Стоит отметить, что от таких шаблонов лучше сразу отказаться:

  • работа на результат;
  • быстрая обучаемость;
  • целеустремленность.

Конечно, если у вас все это есть, то хорошо, однако подобные формулировки уже точно устарели. Если вы хотите написать о таких качествах, то не оставляйте их единственными в списке. Шаблонность, скудность вашего резюме вряд ли увеличит шансы получить работу.

HR-специалисты учитывают и опыт, и личные качества. Они даже дают некоторые советы соискателям. К примеру, вы можете оценить себя, как специалиста, однако указывать стоит 5 качеств, не более. Качества необходимо указывать согласно той должности, на которую вы претендуете. Если хотите работать на продуктовом складе, то о харизме, к примеру, можно не писать. Иногда можно добавить немного юмора, однако он будет неуместен, если вы желаете стать руководителем. Читая описание к вакансии, вы сможете узнать, каковы предпочтения работодателя.

Положительные качества, о которых стоит упомянуть в резюме, должны отвечать тем обязанностям, которые придется выполнять. Предположим, что вы хотите трудоустроиться бухгалтером. От вас, как от специалиста, порою зависит жизнь компании. Крайне важно, чтобы работник умел правильно распоряжаться деньгами. Среди сильных качеств бухгалтерам обязательно нужно указать неконфликтность и ответственность, лояльность и обучаемость, усидчивость и стрессоустойчивость. Причем последнее лучше указать на 1-м месте. Представьте, что вы проводите денежные операции, в которых фигурируют миллионы. Это же повод для стресса! Когда оборот меньше, нервы целее, а спится лучше. Если вы хотите стать менеджером по продажам, то стоит указать такие качества, как коммуникабельность и стрессоустойчивость.