Воздушный компрессор и гайковерт

Функциональное назначение компрессора

Компрессор - устройство, предназначенное для сжатия газов и перекачивания их к потребителям, называют воздушным компрессором. Как он работает? Принцип действия устройства довольно прост, атмосферный воздух поступает в механизм, который выполняет его сжатие.

Стандартные высокопроизводительные компрессоры широко применяются при непосредственном выполнении разноплановых строительных, отделочных и промышленных операций. Довольно часто масляные компрессоры используются в процессе результативной покраски автомобиля, накачивания шин, а также проведения небольшого косметического ремонта.

Владельцы автосервисов регулярно закупают ультрасовременные компрессорные устройства, оборудованные поршневой системой. Необыкновенную популярность обрели великолепных двухступенчатые компрессоры, которые характеризуются небольшим уровнем шума и потрясающей производительностью.

Основные характеристики гайковерта

Гайковёрт незаменим в строительстве и промышленном производстве. Он закручивает крепёж быстрее, прочнее и надёжнее обычного ключа. Без гайковёрта невозможно представить СТО и сборочный конвейер. У гайковёрта есть крупный моторный блок, рукоятка и патрон, в котором зажимаются насадки. Во многих гайковёртах есть механизм реверса. Он меняет направление вращения шпинделя, позволяя не только закручивать, но и выкручивать крепёж. Такие гайковёрты подходят для домашнего использования, где удобство и набор функций важнее максимальной мощности.

Требовательные клиенты могут купить пневматический гайковерт, наделенный богатым эксплуатационным ресурсом и замечательными функциональными возможностями. Рациональное использование гайковерта способствует оперативному закручиванию и выкручиванию разнообразных крепежных инструментов, а также проведению всевозможных манипуляций в рамках массового промпроизводства.

Необходимо обозначить основополагающие технические преимущества гайковертов, представленные поразительной надежностью и долговечностью, абсолютной влагонепроницаемостью, а также повышенной стойкостью в отношении воздействия разрушительных факторов окружающей среды.