Металлические лестницы

Если в вашем частном доме несколько этажей, необходимость в выборе лестницы становится очевидной. Сегодня лестницы изготавливают из различных материалов, но среди них есть такой, который занимает лидирующее место по долговечности. Это металл. Металлические лестницы, в т. ч. лестницы на металлическом каркасе, заказать которые можно в компании Peril.by https://peril.by/lestnici/, дороже деревянных, однако, дешевле каменных. Согласно статистике, металл является вторым материалом по использованию в лестничных конструкциях. Но это касаемо тех лестниц, где одновременно при производстве применены несколько материалов. Конструкции же, изготовленные целиком из металла, имеют свои плюсы и минусы.

Особенности металлической лестницы в частном доме

Это очень надежная, крепкая конструкция, она будет служить вам и вашим детям не один десяток лет. Такая лестница компактна и экономична. В основном, цельнометаллические лестницы являются либо промышленными с четкими законченными линиями и вполне однозначными, либо, практически, произведением искусства. Непосредственно в частном доме такая лестница должна быть тщательно продумана, чтобы не портить общий стиль помещения. Если вы к этому готовы, то из такой лестницы можно сделать настоящий шедевр, который станет дополнением интерьера вашего дома.

Поскольку большинство частных домов сделано из дерева, очень важно то, что металлической лестнице не страшен огонь. Она не будет являться дополнительным источником опасности, в отличие от деревянной. Подумайте, кто в доме будет пользоваться данной лестницей. Если по ней планируют ходить дети или пожилые люди, возможно, стоит отказаться от такого варианта, поскольку цельнометаллическая лестница может быть травмоопасна.

Кроме того, если у вас в частном доме высокая влажность, или же он располагается на берегу реки, озера, иного водоема, есть риск коррозии. В этом случае металл придется периодически обрабатывать антикоррозийным составом и красить. Выбрать металлическую лестницу стоит, если вы собираетесь установить винтовую конструкцию или ваш дом в хай-тек стиле. Однако и в этих ситуациях можно металл комбинировать. Сделать это лучше всего с деревом, камнем или пластиком.