Сколько стоит дом построить?

Иметь собственный дом – это мечта каждого современного человека, правда, не каждый хочет покупать готовое строение, предпочитая возведение своего дома по личным проектам. Это и неудивительно, ведь кто же не желает быть ближе к природе, наслаждаясь свежим воздухом и свободой. Тем более, что строительство дома всегда выходит намного выгоднее покупки готового, который все равно нужно будет переделывать на свой вкус. Например, в последнее время в этом процессе используется вкблок краснодар советует его приобретать на сайте ГАЗОБЕТОН.

Строить дома сейчас можно по различным технологиям и с использованием самых разнообразных материалов. Лидерство среди всех известных материалов держат кирпич, деревянный брус и пенобетон. Проводя анализ этапов строительства, речь будет идти о возведении коробки здания без каких-либо отделочных работ. Сколько стоит дом построить интересно каждому, поэтому следующая информацию окажется полезной.

Наиболее дорогим выходит строительство кирпичного дома, на который уйдет огромная сумма. Такая дороговизна объясняется высокой стоимостью строительного материала, а также теми преимуществами, которыми он обладает. Дом, выстроенный из кирпича, обязательно будет устойчивым к возникновению пожаров и прочным. Из недостатков можно выделить, пожалуй, только то, что его нужно долго отапливать в зимнее время года.

Стоит также рассмотреть, сколько стоит дом построить из пеноблоков, которые считаются сегодня прямыми конкурентами кирпича. В строительстве одинаково часто применяются и пенобетон, и газобетон, а средняя стоимость возведения коробки достигает средней по доступности сумму. Пеноблоки - очень хорошие звуко- и теплоизоляторы, а также значительно более легкие, чем кирпич. Но их использование для строительства домов также имеет ряд недостатков.

Стены из пенобетона придется дополнительно обшивать сайдингом из-за его неказистого внешнего вида, а газобетон отличается повышенной пористостью. В дождливую погоду он будет впитывать воду, как губка, а в мороз скопившаяся внутри вода попросту разорвет блок. Правда, этого можно избежать, если до наступления холодов стены покрыть штукатуркой и покрасить. Наиболее доступным по стоимости будет дом из бруса, который по степени теплоизоляции не хуже других, а строится намного быстрее. Заплатить за его строительство придется в меньшую по величине сумму. Правильно защищённый от возгорания и грызунов, такой дом прослужит не одному поколению вашей семьи.