Сэндвич-панели становятся все более популярными

Архитектором, первым прообразом этой модели, принято считать американца Франка Райта. Он создал проект первого загородного строения, который сейчас принято называть коттеджем. Он изменил восприятия людей по поводу того, как должен выглядеть дом и ввел несколько новшеств, которыми современные строители пользуются до сих пор. Самыми яркими примерами его работы можно считать ныне разрушенный отель в Токио и знаменитый дом над водопадом. Но творец этого великолепия был не только архитектором, но и превосходным инженером, давшего возможность миллионам обрести свое собственное, хоть и социальное, жилье.

Эволюция сэндвич-панелей

Такие дома не нуждались в проектировке архитектора, и его мог построить человек без профессиональных навыков строительства. Возведение построек производилось в рекордно быстрые сроки и его могли позволить себе абсолютно все. В основу вошли трехслойные доски с использованием пергамина, и благодаря небольшому весу отпала необходимость в фундаменте. Единственным недостаткам являлась его низкий уровень пожаробезопасности, но восстановить конструкцию мог любой мужчина, который в состоянии держать в руках молоток. Именно это и легло в основу разработки и последующей эволюции сэндвич-панелей. Кстати, основа сэндвич-панелей - цементно стружечная плита.

Трехслойная сэндвич-панель с двумя стальными листами была разработана в дипломной работе студентом университета Олденом Боу. Тогда одним из комплектующим начали использовать плотный утеплитель. Некоторые крупные концерны начали переоборудования своих автомобильных цехов под промышленное производство. Но начала страдать себестоимость продукта в связи с длительным производством. Но одна из компаний смогла побороть эту проблему, и начались массовые поставки на рынок строительства.

Сборка основана на заранее произведенных деталях и напоминает конструкторы Лего. Такие конструкции в составе ЦСП - тут можно подробнее ознакомиться с использованием цементно-стружечной плиты в строительных работах - имеют высокий коэффициент тепло- и звуко- изоляции, при этом почти не оказывая никакого давления на фундамент. Их можно использовать в экопроектах, так как показатели доказали высокую экологичность используемых материалов. Логистический центр G. Park Blue Planet стал ярким примером «зеленого строительства» и получил заслуженную награду в этой области.

Современные технологии позволяют создавать покрытия практически любых цветов и оттенков. Так же возможна покраска под натуральные материалы, таки как камень или дерево. Люди получили возможность за небольшие деньги декорировать свои дома самыми разнообразными способами, что привело к созданию целой отрасли, занимающейся декором фасадной части домов. Если для выполнения строительных работ вас интересует приобретение цементно-стружечной плиты, то смело обращайтесь в компанию "Корса-Е" https://корса-екб.рф!