Выхлопная система

Тюнинг авто уже стал популярным среди автолюбителей. И практически каждый старается привнести в свое авто что-то новое, классное, современное, делающее его машину неповторимой. Но ведь внешний тюнинг это, так сказать, косметические вопросы. А существует еще и внутренний, для улучшений качеств двигателя, мощности авто и т.д.

Одним из таких тюнингов является тюнинг выхлопной системы. Многие считают, что это может привести к увеличению мощности авто. Если все сделать правильно, то мощность двигателя действительно увеличится. Заказать ремонт глушителей, вы можете тут.

Выхлопная система придумана не просто так

У нее есть свои задачи, которые она должна выполнять. Сюда относится очищение выхлопных газов от загрязняющих веществ, а также подавление шума. В более детальные процессы, происходящие внутри системы выхлопа вдаваться мы не будем. Но для себя запомним как аксиому, что мощность двигателя, практически, напрямую, зависит от работы выхлопной системы.

В системах выхлопная система применяется катализатор с целью облегчения выхода отработанных газов. Но целью тюнинга системы является и облегчение их выхода. Одна эта замена может существенно облегчить работу двигателя, и это вы услышите сразу запустив его после установки.

Важной деталью в данном виде тюнинга является глушитель. Глушители бывают нескольких видов в зависимости от того каким образом они работают, соответственно они и называются: резонаторы, поглотители, отражатели, ограничители. Многие знают, как работает машина без него, и конечно же все понимают для чего он нужен, хотя без него желаемый эффект был бы лучше. Но такое увы не желательно. А значит нужно правильно настроить систему, чтобы в трубах ударные волны в нужный момент возвращались и разряжались.

При тюнинге системы стоит также понимать, что трубы по сечению не должны резко изменяться. Это может привести к рассеиванию волны. Кроме того, трубы должны быть в теплоизоляции, а все соединения гибкими.

Некоторые, для увеличения мощности устанавливают прямоток. Тоже бытует такое мнение, что он поможет в этом. Вот это как раз и есть ошибочно в том случае. Если сам двигатель серийного производства не повергался никакому тюнингу.