"Натуральный" парик

Парики бывают из натуральных волос и из синтетических волокон. Если взять, к примеру, натуральные, то они качественно отличаются даже по внешнему виду от синтетических. Они обладают натуральным блеском, мягкостью и на ощупь такие же, как и "живые" волосы. Такие парики-причёски могут по-разному изготавливаться, так как технология производства далеко не одна: согласно одной технологии они могут быть изготовлены как облегчённый вариант, который позволяет комбинировать локоны парика с натуральными, настоящими и, в принципе, очень тяжело заметить разницу. И ещё достигается целостная картина натуральности, причём обеспечиваемая отличной проходимостью воздуха между прядями во время использования.

Иногда бывает так, что выбираешь парик в магазине и вроде бы смотрела, и всё было в порядке, тем не менее, одевая его в домашних условиях становятся заметными некоторые недочёты, даже если причёска-парик была приобретена в специализированном магазине париков. Выход есть - изготовить парик на заказ, например, в компании Kawaicat https://wigs.kawaicat.ru/individual. Ну а чтобы ношение парика не доставляло дополнительных хлопот, следует учитывать следующее.

Нюансы выбора

В качественном парике – шапочка приклеена не целиком, а сшита с помощью отдельных ленточек, задача которых - обеспечить максимально комфортную носку и точное прилегание к основе головы, при этом ношение парика из натуральных волос обеспечивает постоянный приток воздуха к коже головы и не приносит дискомфорта. Волосы в изделии тоже имеют соответствующее правильное расположение ярусами, внахлёст. Это такой способ пошива, который скрывает от посторонних глаз основу модели и делает причёску натуральной.

Если вы решили приобрести модель не для постоянного ношения, а от случая к случаю, то цвет модели должен совпадать с вашим натуральным, тогда это могут быть и парики: короткие стрижки и длинные. Одним из точных способов проверить и сравнить свой тон и структуру с приобретаемыми, приложить их прямо к своим волосам на несколько секунд и тогда сразу станут видны различия, если они есть.

Уход должен быть только бережным, со специальными средствами защиты, иначе изделие быстро потеряет свою привлекательность. Изменения могут быть следующими – изделие вытянется, или потускнеет цвет, или даже некоторые волосинки выпадут. Важно также правильно расчёсывать – от концов к макушке. Стирка тоже имеет особенности, прибегать к этой процедуре стоит не чаще, чем раз в два месяца с использованием нейтральных шампуней.