Простые и вкусные блюда из Италии

В современном мегаполисе можно найти много компаний, осуществляющих доставку готовых блюд. Среди них – небольшие фирмы, специализирующиеся на определенной кухне, и службы доставки при крупных сетях заведений общественного питания. Наибольшей популярностью пользуется восточная еда (японские суши и роллы, доставка лапши в коробочках, корейские острые рецепты) и меню итальянской кухни. Рекомендуем вам интересный и полезный сайт "Все обо всем" https://hostozon.com/.

Популярная лепешка

Заказать пиццу - простой способ позавтракать или пообедать на работе, поужинать дома после трудового дня, когда сил на приготовление пищи уже не остается. Выбрать итальянскую лепешку можно с любой начинкой, ведь за многовековую историю это блюдо распространилось по всему миру. Жители каждой страны добавляли свои национальные продукты. Так, в Германии были добавлены различные колбасы, ветчина, сосиски. Приморские жители для начинки использовали морепродукты. Когда эта лепешка попала на Гавайские острова, она дополнилась сладкими ананасами.

Путешествуя по миру, пицца сохранила основные, исключительно итальянские, компоненты:

  • обязательное в тесте оливковое масло;
  • томаты или основанный на них соус;
  • сыры разных сортов.

Лепешка для традиционного итальянского блюда раскатывается очень тонко, но в некоторых регионах жители предпочитают толстое тесто. Вместо оливкового масла часто используется простое подсолнечное, соус из помидор может отсутствовать совсем или его заменяют каким-либо другим, количество сыра варьируется. Но, невзирая на изменения, пицца остается одним из самых популярных шедевров итальянской кухни.

Паста по-восточному

Но не только пицца стала визитной карточкой итальянской кухни. Не менее популярная еда – длинные макароны с ароматным сытным соусом, именуемая также пастой. Восточная альтернатива пасте – японская лапша, приправленная специями и соусом, дополненная различными продуктами:

  • овощами;
  • морепродуктами;
  • мясом;
  • грибами.

Сама лапша может быть приготовлена не только из пшеничной муки, но также из гречневой, рисовой и других.

Популярностью пользуется услуга «доставка лапши в коробочках», придуманная американскими заведениями быстрого питания. Упакованную в коробочки лапшу удобно не только транспортировать, но и есть.