Хотите заказать online-кассу?

Предприниматели уже знают о том, что нужно использовать онлайн кассы, новость об этом появилась еще пару месяцев назад. Эксперты отмечают: такая продукция заказывается все активнее в интернет-магазинах. Здесь и ассортимент большой, и цены приемлемые. Если вас интересует оформление электронной подписи, переходите на www.ecert.ru.

Многие бизнесмены уже сегодня активно используют умные кассы. Летом 2018 г. подобная обязанность затронула даже тех, кто ранее был освобожден от этого. Сегодня предприниматели должны купить кассу, которая оснащена функцией передачи данных в налоговую по Интернету.

Что происходит с теми налогоплательщиками, которые все еще используют старое оборудование? Они получают возможность модернизировать онлайн кассы. Если у вас их вовсе не было, то придется потратить деньги на новую. Однако для начала стоит узнать больше о том, что покупаете.

Особенности

Чем выделяются новые онлайн кассы? Они способны формировать, а также печатать чеки. Помимо этого создаются электронные фискальные документы. Информация о любой операции, что была совершена кассиром, сохраняется в особом накопителе. Информация передается в налоговую через ОФД.

Покупатель обязан получить чек в бумажном виде, в случае необходимости предоставляется и электронная копия на смартфон либо же на e-mail. Для кассиров и покупателей при расчетах ничего не меняется. Чем это можно объяснить? Каждый процесс происходит максимально быстро, все автоматизировано.

Что касается старых ККТ, то они выдавали бумажные чеки, выполнялось дублирование на особую контрольную ленту. Последнюю нужно было хранить, как и отчеты о работе кассы. Налоговики не владели информацией о том, как работает определенный магазин, они обязательно должны бил прийти туда с проверкой. Как соблюдалась кассовая дисциплина?

Нужно было обязательно формировать чек по всем продажам, вовремя вручать его клиенту и правильно закрывать смену. С использованием новых online касс правила работы стали совсем другими. Смена должна закрываться минимум каждые сутки, однако не приходится хранить контрольные ленты.