Когда машина поломалась…

К сожалению, так нередко бывает. Машина может элементарно сломаться, а может попасть в ДТП. И в том, и в другом случае сама она с места не сдвинется, а значит, ее нужно эвакуировать. Ничего хитрого в этом нет, это известно даже деткам, которые играют маленькими машинками. Известно всем и то, что используют для этих целей эвакуатор. Сделать вызов аварийного комиссара можно с помощью сайта avarijnyj-komissar.ru.

Каждый уважающий себя регион, каждый крупный город сегодня обзаводится такой службой, которая предоставляет услуги эвакуатора. Одним из примеров для Москвы и Московской области может стать такая служба: www.evak.moscow. Одним из, но никак не последним в списке, между прочим, потому что цены в этом случае вполне лояльные, а срок подачи эвакуатора самый короткий. Так что пропасть вам на дорогах Москвы и области точно не дадут.

А кстати, все ли вы знаете, когда появился первый эвакуатор? Давайте посмотрим на эту историю внимательнее, она того заслуживает. Это пример того, как порой случайность приводит к созданию чего-то важного. Итак, в 1916 году один американец по имени Ернест Холмс (владелец небольшого автосервиса) сидел себе дома и ни о чем даже не подозревал. А в это время его знакомый, который ехал домой вместе с сыном, потерял управление, и автомобиль упал в речушку. Все остались живы, но вот как спасти машину? Эту задачу и предстояло решить Холмсу.

И справился он с ней блестяще, нужно заметить. Но понадобилось несколько взрослых мужчин и целых восемь часов. Холмс призадумался: а может, все можно было решить по-другому? И вот он взял за основу свой Кадиллак, прикрепил к нему лебедку и кран, поставил дополнительные опоры для устойчивости. Эвакуатор был готов (правда, он тогда так еще не назывался).

Неудивительно, что изобретение стало пользоваться большой популярностью, а сам Холмс сразу получил преимущество перед конкурентами, поскольку не оказывал помощь на дороге, а вез машину к себе в мастерскую. Разумеется, ему стали подражать, но все равно именно имя Холмса вписано в историю как имя первооткрывателя эвакуатора. Собственно, он сориентировался быстро: наладил серийное производство эвакуаторов и стал их продавать конкурентам.