Пришло время купить новый эвакуатор...

Покупку нового эвакуатора необходимо осуществлять в зависимости от предъявляемых к нему требований, а также с учетом недостатков предыдущего. В настоящее время практически все крупные производители спецтехники занимаются их производством. Отдать конкретное предпочтение той или иной фирме- производителю сложно. Следует ориентироваться на технические характеристики и стоимость. Требуются услуги эвакуатора в Нижнем Новгороде и области? Обращайтесь в компанию "Автогарант-НН" http://autogarant-nn.ru/!

Почему нужно тщательно выбирать эвакуаторы?

Эвакуация неисправного авто- и мототранспорта является достаточно ответственным мероприятием, поскольку необходимо их не только аккуратно погрузить на платформу, затем доставить, не причинив дополнительных повреждений, и по прибытии на место аккуратно разгрузить. Понятно, что следует использовать эвакуатор подходящий по грузоподъёмности, маневренности и способу крепления на платформе автомобилей. Поэтому при выборе технических характеристик следует ориентироваться на тип перевозимого транспорта.

Если предполагается грузить мотоциклы и легковые автомобили, то нет смысла тратиться на дорогостоящую технику, предназначенную для перевозки грузовиков и автобусов, так как спецтехника в таком случае будет приносить значительный убыток её хозяину. Значительную роль играет и тип загрузки, особенно при её использовании в ограниченном пространстве городских улиц. Для транспортировки тяжелого транспорта важно качество его крепления к платформе, чтобы он не слетел с платформы.

Выбрать эвакуатор зарубежного производства или отечественный? Ответ на этот вопрос зависит от того, какие финансовые средства планируется потратить на покупку, а в будущем и на обслуживание эвакуатора. Общепринятым считается мнение о том, что иностранная техника надежнее и экономнее отечественной. В некоторых случаях так оно и есть: они сделаны из облегченных высокопрочных материалов, обеспечивающих длительную эксплуатацию и надежность работы. В основном, на них ставятся дизельные двигатели, что позволяет значительно экономить деньги на расходе топлива.

У эвакуаторов отличное техническое оснащение, благодаря которому у водителя всегда будут под рукой все необходимые приспособления и инструменты для погрузки и транспортировки автомобилей. Однако эксплуатация таких эвакуаторов требует четкого соблюдения всех технических характеристик, на которые он рассчитан, поскольку, в противном случае, будут возникать повышенный износ и частые поломки. Запчастей на иностранные погрузчики достаточно много, но их стоимость высока.