Знакомимся с теплыми полами

Сегодня теплые полы, монтаж которых можно заказать на сайте, пользуются большим спросом среди россиян. Нередко они заинтересованы именно в водяных полах. Зачастую такой вариант выбирается для частных домов. Если речь идет о небольших помещениях, например, о кухнях, то здесь намного лучше будет выбрать греющий кабель для обогрева используемого в обустройстве теплых полов. В помещениях, которые не выделяются большими размерами, довольно сложно расположить трубы, по которым течет вода. С кабелем ситуация обстоит намного проще.

Монтаж теплых полов, который был заказан на сайте, проведут специалисты, занимающиеся этим не один год. Они гарантируют быстрое выполнение задания, а также высокое качество. Специалисты рекомендуют использовать водяные теплые полы, когда планируется обустраивать помещения, имеющие площадь минимум 20 «квадратов». Помимо этого подобный вариант становится актуальным, если теплый пол станет главным способом отопления жилья. Если говорить о многоквартирных домах, то здесь при наличии централизованного отопления нельзя обустроить подобный теплый пол. Если же использовать отдельный отопительный контур для этих целей, то для начала придется получить разрешение от соответствующих госорганов.

Что касается технологии устройства, то здесь существуют небольшие вариации. Например, трубы могут крепиться по-разному, дополнительной стяжки может и не быть. Но в целом подобные полы состоят из нескольких слоев. Плита основания – это самый нижний слой. Иногда конструкцию выполняют по грунту. В таких ситуациях плиты перекрытия не будет. Вместо нее появится песчаная подсыпка и подсыпка из щебня, пленка, созданная из полиэтилена, а также черновая стяжка. Последняя может быть армирована.

Выше плиты основания располагается гидроизоляция. Основой ее является битум. Помимо этого существует некоторые добавки на основе полимеров. Что касается теплоизоляции, то зачастую она представлена ЭППС. Если говорить о толщине данного слоя, то она является индивидуальной для каждого проекта. Еще один слой – это рулонная изоляция. Она выделяется алюминиевой поверхностью.