Шнековые обезвоживатели осадков

Речь пойдет о специализированном оборудовании, с помощью которого извлекают избыточную влагу из осадков, образовавшихся при очистке сточных вод жилищно-коммунального, промышленного, сельскохозяйственного и иного происхождения, включая избыточный ил станций биоочистки. Шнековые обезвоживатели эффективно сокращают объемы до минимальных значений, что существенно упрощает их утилизацию либо последующее хранение. Более детальную информацию можно посмотреть тут - на сайте компании-производителя element-aqua.ru. Кликайте по ссылке.

Просто и эффективно

Установки эффективно обезвоживают осадки с концентрациями взвесей 2000…50000мг/л. Конструктивно предусмотрены камеры сгущения шламовых вод с помощью флокулянтов, что позволяет осуществлять переработку рабочей среды с относительно низким содержанием твердых частиц. На выходе влажность примесей не превышает 80%. Конкретные показатели эффективности определяются составами сточных вод.

Режим работы обезвоживателей - автоматический. Они характеризуются компактностью, простой обслуживания, а также небольшими эксплуатационными затратами. Низкие уровни шумов с одной стороны делает использование достаточно комфортным, а с другой – позволяет размещать установки на абсолютно разных площадках. Отсутствие нагруженных узлов и вибраций положительно отражается на конструктивной прочности оборудования и его долговечности.

Отечественный производитель опционально комплектует свои изделия подающими шнековыми насосами и необходимым комплексом реагентов. Отличительной чертой его обезвоживателей является сравнительно низкое потребление электроэнергии относительно других систем из данного сегмента.

Напомним, что помимо шнековых обезвоживателей для осушения осадков используются целый ряд других устройств. Обычно говорят о сгустителях, дисковых и мешковых обезвоживателях, ленточных пресс-фильтрах, винтовых прессах, дегидраторах КШОО, центрифугах, камерных фильтр-прессах, декантерах, а также о фильтрационных мешках. К числу их конкурентных недостатков относятся высокие базовые стоимости и дорогие обслуживания.