Как правильно выбрать химию для бассейна

Бассейны являются наиболее благоприятной средой для жизнедеятельности патогенных микробов, их размножения и роста популяции до размеров, способных вызывать заражения. Воды искусственных водоемов лишены природных процессов очистки, поэтому лишь небольшие объемы органических загрязнений можно удалить с помощью фильтрации после предварительной коагуляции (выпадения хлопьев). С болезнетворными микроорганизмами и растворенными соединениями ей не справиться.

Обязательным условием безопасной эксплуатации бассейнов является гарантированное качество воды, определенное нормами гигиенических правил. Для этой цели нужно использовать специальные химические составы. Как правильно выбрать и где приобрести, заинтересованные читатели узнают, кликнув по ссылке https://www.tuvaonline.ru/vybiraem-himiju-dlja-bassejna.dhtml.

Об очистке воды в бассейне

Чтобы добиться чистоты, прозрачности и безвредности воды в домашнем бассейне, помимо непримиримой борьбы с патогенными микроорганизмами, необходимо регулярно заботиться об улучшении ее химического состава. Всю совокупность методик можно разделить на реагентную, безреагентную и комбинированную.

В первом случае речь идет о хлорировании, озонировании, олигодинамии, а также о воздействии бромом и активным кислородом. Вторая группа технологий предназначена для уничтожения «особо стойких врагов». Она предполагает использование ультрафиолетовых, ультразвуковых, ионизирующих и лазерных излучений, а также электроимпульсных разрядов.

Специалисты склонны считать, что наибольший эффект дает комбинированное использование компонентов двух первых групп. Например, активного кислорода в сочетании с противоводорослевыми составами и коагулянтами при постоянном мониторинге уровня кислотности. Наилучшего результата можно достичь, если оборудовать бассейн автоматической системой дозирования и регулировки дополнительных средств обработки. В целом это позволит избежать хлорирования воды, которое на сегодняшний день является «нашим всё».