Как выбрать программу для автоматизации складского учета?

При ведении бизнеса предприниматели обычно выбирают решения, которые улучшат их работу, а также сэкономят время и деньги. Одна из них – правильная складская программа. Хотя на рынке представлено достаточно много таких продуктов, специалисты советуют обратить внимание на программу для складского учета «Товарный склад», которая представлена на сайте http://catback.ru/prels/programma-dlya-skladskogo-ucheta-torgovyj-sklad.htm. Это удобный в использовании, профессионально разработанный продукт, который легко адаптируется под любые складские задачи.

Когда необходима складская программа?

При принятии решения об уплате налога в упрощенной форме налогоплательщики не обязаны вести складское хозяйство. Более того, в случае единовременной выплаты налогоплательщикам даже не нужно проводить ежегодную инвентаризацию. Тем не менее, для собственной безопасности на случай возможной проверки, а также для постоянной проверки уровня запасов в случае коммерческой деятельности стоит вести внутреннее управление складом. Это позволит предпринимателю быстро реагировать, например, в случае:

  • дефицита;
  • излишка.

То есть, такая программа позволит предприятию рационально выполнять управление запасами.

Какими функциями должна обладать хорошая складская программа?

Одной из основных функций хорошей складской программы является интеграция с программой выставления счетов и дальнейший шаг вперед с программой онлайн-бухгалтерии . Благодаря этому уровни запасов обновляются при выставлении счета и проводке покупки товаров. Еще одна функция, которой должна обладать складская программа , — формирование файла отчетности, который предприниматель обязан предоставить в контору по требованию проверяющих органов. Хорошая складская программа — это та, которая имеет интеграцию с:

  1. Рынком.
  2. Платформами электронной коммерции.
  3. Платежными системами.

Благодаря этому у предпринимателя появляется больше времени для управления компанией и принятия бизнес-решений! Это позволяет оптимизировать складской учет и максимально автоматизировать деятельность складского хозяйства, что является на сегодня обязательным условиям в конкурентной борьбе.