Как вставляют имплантанты?

С тех пор, как шведский ученый Ингвар Бранемарк обнаружил, что кости способны интегрировать титан, стоматология поднялась на новую ступень своего развития. Дентальная имплантация позволила решить проблемы полного или частичного отсутствия зубов. В результате человек с искусственными зубами получает не только способность жевать, но и уверенность в себе. Если вас интересует протезирование зубов, переходите на proident.ru.

Зубной имплантант берет на себя функции корня зуба: установленный в кости челюсти вместо отсутствующего зуба он служит опорой для ортопедической конструкции. Материалами для изготовления имплантантов выступают титан, циркон и их сплавы, которые не реагируют на происходящие в организме процессы, не вызывают аллергии и отторжения.

В конструкцию искусственного зуба входит внутрикостная и внекостная части. Последняя служит для фиксации ортопедической конструкции. Поверхность имплантанта неровная и шероховатая. Это нужно для врастания трабекулов кости. Имплантация как метод хирургической установки искусственных зубов обладает рядом преимуществ перед другими видами протезирования. В частности, благодаря предоставляемым ею возможностям отпала необходимость в препаровке соседних зубов, а самое главное – имплантанты препятствуют атрофии кости. Качественные виниры на зубы с установкой в Москве позволят без стеснения открывать рот.

Протезы на имплантантах могут иметь свои конструктивные особенности и крепиться как на специальный раствор с добавлением цемента, так и посредством винтов и замков. Но какой бы принцип фиксации не был выбран, больной получит базис протеза уменьшенного размера по сравнению с традиционным съемным протезом.

Еще совсем недавно имплантация не проводилась в случае, когда наблюдалась атрофия кости. Сегодня эта проблема решается путем специальных подготовительных операций, призванных восстановить объем костной ткани. Установленные искусственные зубы нуждаются в ежедневном специальном уходе, как и поставленные по доступной стоимости брекеты на нижние зубы.

С тех пор, как шведский ученый Ингвар Бранемарк обнаружил, что кости способны интегрировать титан, стоматология поднялась на новую ступень своего развития. Дентальная имплантация позволила решить проблемы полного или частичного отсутствия зубов. В результате человек с искусственными зубами получает не только способность жевать, но и уверенность в себе.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой