Утепление стен и потолка на балконе

Сейчас каждый человек старается найти больше пространства в своей квартире или доме. Балкон или лоджия могут дать своим владельцам отдельное пространство или дополнительный размер существующей комнаты.

Что касается отдельного пространства, то здесь, в первую очередь, нужно смотреть на размеры вашего балкона, чтобы определиться с его будущим назначением. Если вы хотите расширить существующую площадь комнаты, то можете убрать стену и дверь, которая разделяет вашу комнату и балкон. Сделав это, вы получите дополнительное место в комнате.

Но в любом случае, прежде чем приступать к этим действиям, нужно сделать утепление балкона, обшивку балкона можно заказать в компании "ОкнаВсем" https://oknavsem21.ru/obshivka. И только после утепления, приступать к дальнейшим планам.

Утепление потолка

Если ваш сосед сверху сделал утепления пола на балконе, то утеплять потолок в вашем случае не обязательная процедура. Однако выполнить её всё же можно. Как это сделать?

1. Набиваем рейки на потолок. Ширина реек должна быть равна 100 миллиметрам. 100 миллиметров будет и толщина утеплителя. Таким образом, у нас не будет лишних выступов. Расстояние между рейками должны быть равны ширине утеплителя.

2. Когда рейки были набиты, можно укладывать утеплитель. Лучше всего использовать минеральную вату.

3. После этого прибиваем доски поперек реек, чтобы утеплитель был закрыт.

4. Чтобы в дальнейшем всё выглядело красиво, в качестве облицовки можно использовать ДСП, дерево или пластик.

Утепление стен

Утепление стен выполняется в такой же последовательности, что и утепление потолка балкона. Также важно уделить особое внимание стеклопакету на балконе или лоджии. Лучше всего поставить пластиковые окна, которые будут сохранять тепло внутри помещения и не пропускать холод внутрь. Если вы предпочитаете дерево, то перед установкой обязательно воспользуйтесь антисептиком и обработайте дерево. Иначе спустя некоторые время, дерево может испортиться.

Из минусов утепления можно выделить только уменьшение пространства на балконе или лоджии. К примеру, если вы собираетесь утеплять стены, потолок и пол, то вы потеряете минимум по 120 миллиметров с каждой стороны.