Cмеси для кладки разных видов строительных блоков

Сегодня все чаще в строительстве зданий используются строительные блоки. Благодаря большим размерам, темпы работ заметно увеличиваются по сравнению с кирпичной кладкой. Для таких блоков существуют специальные смеси, основу которых составляет песок с добавлением полимерных модификаторов. Такие смеси являются прекрасными закрепителями, и в зависимости от вида бетонного блока, имеют разное предназначение. Для начала рассмотрим виды смесей, которые можно приобрести в компании Perel https://td-perel.ru/catalog/tsvetnaya-kladochnaya-smes/belaya-kladochnaya-smes/, в т. ч. белые и цветные кладочные смеси.

После фундамента, строители начинают кладку блоков. И тут часто возникает вопрос, что использовать в качестве связующего вещества. Чаще всего применялся обычный цементный раствор. Он давно используется для кладки кирпича, и по сей день является незаменимым в этом случае. Но благодаря современным технологиям, удалось создать уникальные, эффективные и высококачественные смеси для кладки блоков. Входящие в состав химические добавки, портландцемент, а также песок дают возможность в несколько раз уменьшить размер наносимого клеевого слоя. При этом функция склеивания не теряется.

К преимуществам клеящих смесей можно отнести:

  • Отличную адгезия. Клеевой состав прекрасно скрепляется со строительным блоком.
  • Пластичность. С материалом очень удобно работать. Он хорошо ложиться и легко корректируется.
  • Морозостойкость. Такие смеси можно применять даже в местах с суровым климатом, не переживая, что он растрескается.
  • Влагоустойчивость.
  • Тепло- и гидроизоляция.
  • Создают однородный, прочный шов.
  • Прочное скрепление деталей кладки.

Приготовление сухих смесей для блоков

Способ приготовления таких смесей очень прост. Достаточно высыпать состав в ведро или другую посудину, добавив воды. Не добавляйте сразу очень много, так как можно "переборщить". Чтобы процесс перемешивания был тщательным, рекомендуется для этого использовать дрель со специальной насадкой. На мешок смеси в 25 кг нужно около 6 л воды. Также важно приобретать смеси только у проверенных производителей. Это убережёт от подделки и сохранит здание от образования дефектов.