Как выбрать кофеварку

Каждый ценитель кофе рано или поздно понимает, что ему просто необходимо, чтобы наслаждаться этим чудесным напитком в любое время, а не лишь при посещении соответствующих заведений. Только настоящий кофе в зернах сможет удовлетворить истинного гурмана, он подарит заряд бодрости и чудесное настроение на все утро. Так как же определиться с выбором? Различают несколько видов кофемашин для дома: капсульные; капельные; гейзерные; рожковые (эспрессо) кофеварки и комбинированные.

Капсульные кофеварки предлагаемые на сайте https://grand-com.ru интернет-магазина Гранд, наиболее просты в использовании. Помещенная в аппарат капсула прокалывается и заваривается, затем гуща сливается в отдельный лоток, а кофе отправляется в чашку. От человека требуется только вставить капсулу с кофе и выбрать режим. Основной особенностью капельных кофемашин является то, что работают не на воздействии пара. Вода по капелькам проходит через измельченные зерна кофе. При выборе кофеварки такого плана нужно обратить внимание на мощность, колбу, фильтр и наличие термоса. Кроме того, некоторые модели имеют функцию выбора крепости кофе. Гейзерные кофеварки бывают электрическими и простыми. Такая кофеварка включает два отсека – один для молотого кофе, другой для воды. При кипении вода проходит через кофе, а затем снова оказывается в своем отсеке. Лучше выбирать кофеварку большого объема, с ручкой из термостойкого материала и индикатором заполнения.

Рожковые кофеварки которые можно найти в огромнейшем разнообразии на сайте grand-com.ru заведения Гранд, готовят напитки посредством воздействия высокого давления пара, проходящего через молотый кофе. Таким способом готовятся не только эспрессо и американо, но и капучино. При выборе кофеварок такого типа стоит обратить внимание на то, какое давление они могут создавать (4-15 бар), из какого материала сделан рожок и сколько воды вмещается в емкость. Комбинированные кофеварки совмещают в себе признаки капельных и рожковых. Они стоят дороже и требуют внимательного обращения, но зато могут готовить кофе двумя способами.