Приобретаем модульные гаджеты

Разработчики современных гаджетов не перестают нас удивлять, предлагая каждый год что-то новое и оригинальное. Мы уже привыкли сталкиваться с совершенно невероятными на первый взгляд вещами, а потому практически без удивления воспринимаем очередные новинки. Так, еще год назад были представлены совершенно уникальные смарт-часы Blocks, сочетающие в себе помимо функции определения времени и календаря еще множество самых различных функций.

Это оригинальное устройство состоит из целого ряда модулей, подбирая которые по своему усмотрению владелец получает набор дополнительных функций. Мобильное приложение, с помощью которого можно в любое время и в любом месте просматривать более 170 центральных и региональных телеканалов пользуется спросом. Лайт HD TV для Android можно скачать на android.paulino.ru.

Таким образом, изделие можно сделать абсолютно уникальным, полностью отвечающим запросам владельца. Для функционирования данного устройства используется специальная версия Android, которая изменена конкретно под этот гаджет. Он придуман для тех, кто нуждается в повышении эффективности своей жизни, поскольку позволяет контролировать многие ее аспекты. Используя смарт-часы, владелец имеет возможность не тратить время попусту, поскольку многое, из того что ему может понадобиться, у него уже есть под рукой. Для путешественников это надежный грамотный гид, а для деловых людей – компаньон и консультант.

Благодаря невероятно удобной модульной системе, часы могут выполнять все поставленные перед ними задачи, как то совершать бесконтактные платежи, выступать в роли камеры, микрофона и диктофона, измерять сердцебиение и температуру, а также выполнять еще огромное количество задач. Причем владелец может добавлять, либо убирать необходимые задачи, просто добавляя или убирая соответствующие модули. Из набранных модулей образуется стильный ремешок для часов. Подобная конструкция просто невероятно расширяет возможности гаджетов, а потому производители предполагают, что уже в скором времени им придется открыть на такие смарт-часы предварительный заказ.

По этому же принципу пошли и другие разработчики из Kickstarter, создав модульный чехол Nexpaq, позволяющий добавлять дополнительные функции к имеющимся. Он уже сейчас совместим с некоторыми смартфонами, а в дальнейшем его универсальность будет только увеличиваться. Подобное модульное устройство позволяет владельцу смартфона не выбирать между большой батареей и мощной видеокамерой. При необходимости все это можно будет добавить, просто присоединив к чехлу нужный модуль. Без сомнения, будущее именно за такой универсальной техникой, позволяющей в одном небольшом устройстве сочетать множество полезных функций.