Что такое потребительский кредит

Оплата обучения в магистратуре, поездка в экзотическую страну, покупка компьютера... Потребительские кредиты — это банковский продукт, который позволяет потребителям финансировать покупку определенных товаров и услуг. Выгодный потребительский кредит предлагает Металлинвестбанк.

Это тип личного кредита, который имеет специальное регулирование, которое обеспечивает потребителям большую защиту от кредиторов и кредитных учреждений, включая более высокие требования в отношении обязанности предоставления информации субъектам или меры контроля за платежеспособностью потребителя, чтобы избежать чрезмерного - задолженность и просрочка физических лиц.

Что такое и чем не является потребительский кредит

Договоры потребительского кредита - это договоры, в которых предприниматель предлагает потребителю возможность финансирования в форме займа, отсрочки платежа, открытия кредита или любого другого метода финансирования предоставления услуги или покупки товара.

Предметы договора потребительского кредита:

  • Заем.
  • Платеж.

Это наиболее частая кредитная операция, она состоит из договора, по которому одна из сторон передает другой деньги или другую заменяемую вещь с условием ее возврата. Когда кредит предоставляется в пользу потребителя для использования его для удовлетворения личных потребностей, такой кредит считается потребительским кредитом.

Какие операции не считаются потребительским кредитом

Не считаются, в частности, потребительскими кредитами: ипотечные кредиты и кредиты, запрашиваемые для приобретения или сохранения земли или зданий.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой