Где оценить и продать антикварные украшения?

Может быть, у вас дома есть старые фамильные украшения, вы их не носите и даже не знаете их примерную стоимость, и антикварные ли они. В этом случае вам придется обратиться к эксперту по драгоценным металлам и камням.

Каждое украшение имеет свою ценность

Если у вас есть ценная вещь, которая была куплена поколениями до вас и до сих пор не продана, возможно, ваши предки прекрасно знали, зачем они это сделали. Изделия из драгметалла для повседневного ношения, вероятно, не представляют большой ценности, но если они достались вам по наследству, обратитесь к специалисту.

Возможно, вы будете приятно удивлены их стоимостью. И можете подумать, что, например, ювелиры или антиквары могут исказить цену в сторону понижения, чтобы получить от вас драгоценности подешевле. Такого быть не должно, с другой стороны, оценка будет вам чего-то стоить, и ее цена будет прямо пропорциональна стоимости вещи. Если вы хотите быть уверенным, обратитесь на сайт https://gold-way.ru/skupka-antikvariata – в скупку антиквариата Gold-Way. Там вы должны получить объективную информацию и бесплатно.

Золото никогда не выходит из моды

Полезно знать, что ценность ювелирного изделия определяется его клеймом. По нему, эксперт может определить, какой металл употреблялся для производства и примерно когда они были созданы. Если вы найдете на драгоценностях цифру 585, то они сделаны из 14-каратного золота. Но некоторые из них немного сбивают с толку. Кажется, что они ювелирные, но для их изготовления было использовано серебро. Тогда на них стоят цифры 900 или 800.

Понятно, что золотые более ценны, чем серебряные. Кроме того, стоимость золота продолжает расти. Из этого можно сделать простой вывод, что даже если изделие предназначено для повседневной носки, оно все равно имеет ценность как минимум этого конкретного металла.

Если вы обнаружите клеймо, профессионал сможет безошибочно его идентифицировать. Однако есть ценности, на которых нет ни штампа, ни другого знака. В этом случае стоит обратиться в Gold-Way, где вам сообщат стоимость украшения, материал, из которого оно изготовлено, и определят его чистоту.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой