Вагончики-бытовки

Если стандартные деревянные и металлические строительные бытовки представляют собой достаточно стационарные помещения, то вагончики бытовки это по-настоящему мобильные здания и сооружения которые буквально в любой момент готовы к транспортировке и их перевозка может осуществляться посредством обычного автотранспорта.

Строительные вагончики бытовки имеют каркасно-щитовую конструкцию, при этом каркас выполняется, как правило, из брусьев хвойных пород, в основании также используется брус, обладающий повышенной прочностью. Обшивка бытовки осуществляется с помощью вагонки или любого другого отделочного материала в соответствии с пожеланиями заказчика. За счет применения двойного пола, утепления стен и потолка помещение обладает отличными теплоизоляционными свойствами, защита от ветра осуществляется благодаря применению пергамина. Как правило, внутренние стены бытовки обшиваются двп или вагонкой хвойных пород деревьев, однако, как и в случае с внешней обшивкой, тут возможны любые вариации применяемых материалов.

Вагончики бытовки могут дополнительно укомплектовываться любыми другими компонентами и элементами, в зависимости от предназначения строения возможно добавление какого-либо специального оборудования или коммуникаций, например проведение электропроводки, установка средств радиосвязи и телекоммуникационных устройств. Для эксплуатации мобильных бытовок осуществляется настил дополнительного теплоизоляционного материала и специального кровельного покрытия.

Главное отличие вагончика бытовки от стационарной конструкции – его высокая мобильность. За счет компактных габаритов вагон бытовка на шасси может транспортироваться без специального разрешения ГАИ, а также в обычных грузовых автомобилях. Это здорово облегчает жизнь строительным организациям и простым садоводам, которые решают для себя «Куплю вагончик бытовку и получу просторное помещение пригодное для всесезонной эксплуатации».

Несмотря на высокую мобильность данные строения по своей сути являются полноценными домами. Мы производим прочные и надежные конструкции, которые сделаны из высококачественных материалов и по своей долговечности не уступают другим мобильным строениям. Бытовки на шасси прослужат вам долгие годы и даже десятилетия, таким образом, после завершения строительных работ, когда бытовка будет уже не востребована, вы можете либо использовать ее на другом объекте либо выгодно продать ее.

Сегодня деревянный вагон бытовка за счет своей мобильности стал особенно востребован не только в качестве временных жилых помещений для строителей, но и для обустройства дачного участка. Он может быть в любой момент передвинут или транспортирован в необходимое место, использоваться в качестве дачного хозблока, помещения для отдыха или как пост охраны, туалета-бытовки и при этом предлагает достаточный уровень комфорта для проживающего.

В компании ООО «Мастер» вы можете купить вагон бытовку, который оснащается электрическим оборудованием, сантехникой и любыми другими коммуникациями. За счет специального шасси данное сооружение транспортируется на любые расстояния обычным автомобильным транспортом или вездеходами на гусеничной основе. Это особенно важно для удаленной труднопроходимой местности, например вахтенного поселка при месторождении.

Мы производим изготовление бытовок вагончиков любой сложности, как по типовым проектам, так и по индивидуальному заказу заказчика. За счет возможностей оптимизировать стоимость работ и материалов, а также применения разнообразных вариантов отделки наши специалисты предлагают высококачественные, но дешевые бытовки на шасси.