На что советуют обратить внимание при аренде квартиры в Израиле

С арендой квартиры в Израиле не все так просто, язык сайтов и даже расположение символов непривычное, переводчик помогает, но не вносит 100% ясности, как же быть в такой ситуации?

Заходя на сайт израильских объявлений, выберете пункт меню «аренда квартир», найти этот пункт можно с помощью переводчика. Такой важный пункт меню будет на видном месте в шапке сайта, его сложно будет упустить из виду. Кстати. если разыскиваются недорого квартиры на сутки в Минске, то стоит посетить сайт https://stayminsk.by/.

На сайте будет предложено множество типов квартир: двухэтажные квартиры, квартиры с садом, пентхаусы, и многие другие. Так же можно выбрать количество комнат, которые делятся по половинам. Например, вы можете указать при поиске, что хотите найти от 1,5 до 2,5 комнат. Половина означает некоторый балкон или мансарду, склад. Для небольшой семьи рекомендуется выбирать жилье размером от 2 до 3,5 комнат.

После всех введенных параметров перед вами откроется список всех квартир, которые удовлетворяют запросы. На первых местах как правило квартиры дорогие, размещенные на рекламной основе. Однако если вы ищите элитное жилье, со свежим ремонтом, большим балконом, в центре и с красивым видом – нужно обратить внимание именно на первые объявления.

Чтобы найти квартиры подешевле, нужно пролистать первые объявления, чтобы увидеть предложения в более отдаленных районах. Например, на параллельной улице от центральной можно взять квартиру в аренду гораздо дешевле.

На сайте вы увидите фотографии квартиры, мебель, санузел, покрытие полов, стен и другие важные моменты. Полы в Израиле чаще всего кладут кафельные, а стены выкрашивают в белый цвет. Редко клеят обои или выкрашивают стены в яркие цвета – это обусловлено высокой температурой, и тем, что белый цвет расширяет зрительно пространство, а кафельный пол приятно охлаждает ноги в жару.

Помимо стандартных сборов за аренду квартиры, цена которых написана на досках объявлений, так же будут приходить счета за охрану дома, оплата управляющему дома за техническое обслуживание, уборку территории и другие мелкие сборы, напоминания о которых приходят раз в 2-3 месяца.

Во время осмотра квартиры с хозяевами можно и нужно торговаться, чтобы скинуть несколько шекелей. Хорошую трехкомнатную квартиру для небольшой семьи в центре или на параллельной улице можно взять за среднюю по доступности цену.