Кто и как сказал мяу

В последнее время популярно в интернете слово «няшка». Сложно сейчас понять, кто именно его придумал и с какой целью, но точно понятно, что так называют все миленькое, симпатичненькое, то, чему хочется умиляться и что хочется потискать. А какое животное в первую очередь ассоциируется с няшкой? Кончено, кошка! Переходя на сленг, заметим, что кошка – самое няшное животное.

И в самом деле, мягкая шерстка, милые глазки, тихое мурчание и тепло на наших коленках – что вообще может быть милее этого? Правда, есть в нашем мире уникумы, которые кошек не любят в принципе. И ладно, если это еще просто любители собак, а то ведь есть и те, кто вообще животных терпеть не может. Нет, таким людям не место в наших рядах! В рядках любителей кошек-няшек.

Нам, бывалым кошатникам, нет особого смысла вчитываться в инструкции и советы по разведению и содержанию кошек. Мы и так все знаем. Правда, случаются и в нашей жизни такие моменты, когда совет не помешает. А что уж говорить о тех любителях Мурок и Барсиков, которые до сего дня любили их только на расстоянии, а теперь вот решились завести дома. Вот таким любителям и ценителям самая дорога в интернет в поисках нужной информации. Подробнее тут.

В этом случае можно узнать все особенности ухода за котенком, за взрослым мурлыкой, за кормящей кошечкой. А еще почитать интересное о разных кошачьих породах и их особенностях. И, как знать, быть может, нелюбители кошек, зайдя на такой сайт, осознают, насколько они были неправы?

А кстати, вот вам интересный факт

Все мы, жители разных стран мира, говорим на разных языках. А следовательно, по-разному воспринимаем и звуки, которые издает кошка. То есть мы их слышим по-разному в силу фонетических особенностей своего языка. Вот примеры даже из довольно близких между собой славянских языков:

  • русское и белорусское мяу,
  • украинское няв,
  • польское miau,
  • чешское mnau (то есть мняу).

А что уж говорить о языках неславянских? Англичане слышат meow, венгры miau (мияу), датчане meow (мяуф), а шведы jama (йоама). Что-то шведы совсем уж отличились.

Да, непросто понять кошку человеку, ой как непросто.